8 (8422) 73-73-01
logo

Фонд «Ульяновск- культурная столица»: новое название и новые приоритеты

Фонд «Ульяновск- культурная столица»: новое название и новые приоритеты

Уважаемые коллеги и партнёры, Минюстом 7 февраля 2023 года зарегистрировано изменение названия нашей организации на Фонд креативных индустрий Ульяновской области.

В прошлом году наш Фонд отметил своё 10-летие и Правление фонда определило нашу организацию как межведомственный орган – проектный офис развития творческого предпринимательства и креативной экономики региона, выбрав следующие ключевые направления деятельности:

– содействие созданию новых рабочих мест в сфере творческого предпринимательства в регионе;
– расширение нормативной базы, способствующей формированию благоприятных условий для развития креативных индустрий в Ульяновской области;
– создание возможностей для сотрудничества представителей креативных индустрий и промышленного сектора, творческого бизнеса и государственных (муниципальных) учреждений культуры;
– создание и развитие специализированной инфраструктуры для творческого бизнеса;
– профориентация молодежи, реализация и поддержка образовательных программ в сфере творческих (креативных) индустрий;
– информационная поддержка локальных продуктов и брендов творческих предпринимателей, содействие их выводу на российский и зарубежный рынки;
– привлечение инвестиций и внебюджетных средств на развитие и поддержку креативных индустрий в Ульяновской области;
– развитие международного гуманитарного сотрудничества с целью продвижения продукции местных творческих производителей за пределы региона и страны.

Неотъемлемой частью деятельности Фонда креативных индустрий Ульяновской области остаётся международное гуманитарное сотрудничество и налаживание контактов с зарубежными партнёрами дружественных государств. Активно продолжает свою деятельность Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС», который был создан в 2020 году и активно поддерживается Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в городе Ульяновске.

За минувшие 10 лет   наработанные практики и технологии работы Фонда в сфере поддержки креативных индустрий, развития международного гуманитарного сотрудничества     успешно перенимают в регионах России и зарубежных государствах. Системная работа по оказанию помощи начинающим творцам, в том числе монетизации их творчества, развития кооперационных цепочек, привлечения партнеров и ресурсов для ульяновского бизнеса способствует тому, чтобы в Ульяновске, Димитровграде и других муниципалитетах нашего региона молодые таланты имели возможность развивать свой бизнес и качественно менять культурную среду своей территории.

Впереди время серьёзных вызовов, но и новых возможностей! Фонд, со своей стороны, готов расширять горизонты взаимодействия в сфере креативных индустрий с регионами России и с зарубежными странами, как и прежде придерживаясь принципов долгосрочного сотрудничества и безусловного выполнения взятых на себя обязательств.

С новым этапом жизни, Фонд креативных индустрий Ульяновской области! 

17.02.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00