8 (8422) 73-73-01
logo

Камера, мотор, начали! «Киномастерская КиноКванта» приступила к работе

Камера, мотор, начали! «Киномастерская КиноКванта» приступила к работе 8 сентября в ДК «Губернаторский» состоялось первое организационное собрание участников образовательного проекта стратегической инициативы «Кино России», ставшего частью деловой программы VII Международного культурного форума. Одним из организаторов «Киномастерской» выступил Фонд «Ульяновск – культурная столица». 

Руководитель образовательной программы – Алексей Барыкин, заведующий кафедрой киноискусства ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», подчеркнул, что задача проекта «Киномастерская КиноКванта» - привлечь и подготовить местных специалистов в области кинопроизводства. Подобный опыт был уже проведён в Калининграде и Казани. 

Первое занятие группы было посвящено знакомству с основными кинематографическими профессиями, их особенностями и нюансами работы на съёмочной площадке. Участники рассказали о своих умениях и разделились на рабочие цеха.

Попробовать себя в кинопроизводстве пришли не только «бывалые» в сфере киноискусства, но и те, кто пока только мечтал прикоснуться к прекрасному.

Артём Колпаков, студент УлГТУ, участник «КиноКванта»: «На самом деле я занимаюсь видеосъёмкой уже давно, сейчас это моя основная деятельность. Очень мечтал попасть на такое мероприятие, мне интересно узнать, как вообще всё происходит в области кинопроизводства. Я пришёл на «Киномастерскую», чтобы получить опыт и новые знания».

Также в этот день прошла встреча участников «Киномастерской» со съёмочной группой телесериала «Морские дьяволы» компании «Гамма Продакшн», которая ответила на интересующие вопросы, касающихся не только рабочих моментов съёмки сериала, которые сейчас проходят в Ульяновске, но и о специфики мира кино.

Участники образовательного курса займутся разработкой сценария, после чего приступят к съёмкам короткометражного фильма, который представят зрителям на VII Международного культурного форума. Предварительно известно, что это будет фильм ужасов.

Напомним, что «Киномастерская КиноКванта» проходит с 8 по 15 сентября при поддержке Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Агентства стратегических инициатив и киностудии «ГЛАВКИНО».
Зарегистрироваться на деловую программу форума.
09.09.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00