8 (8422) 73-73-01
logo

Капитал на потенциал: финансовые механизмы развития для туристической отрасли

Капитал на потенциал: финансовые механизмы развития для туристической отрасли

Под таким названием 15 марта в московском «Экспоцентре», в рамках XVIII международной туристической выставки «Интурмаркет», прошла кейс-сессия, посвященная инвестициям в туризм.

На шести разных площадках прошли свыше 60 мероприятий с участием более 320 спикеров.

Модератором кейс-сессии «Капитал на потенциал: финансовые механизмы развития для туристической отрасли» стала руководитель дирекции развития, маркетинга и PR Фонда креативных индустрий Ульяновской области Наталья Аксенова, которая поделилась с собравшимися экспертным опытом Ульяновской области по привлечению грантовых средств на мероприятия, способствующие развитию событийного туризма региона.

Основной темой для обсуждения стали вопросы инвестиций в развитие и продвижение туристской привлекательности региона, программа финансовой поддержки организаторов деловых мероприятий как инструмент мотивации, госзакупки, о том, где искать гранты, как получить и как продолжить своё сотрудничество с госзаказчиком или грантодателем в дальнейшем.

«У нас получился очень интересный разговор об инвестициях в виде грантов, субсидий и субвенций, которые становятся хорошей поддержкой для отрасли, как на федеральном, так и на региональном уровне. Так, одним из примеров развития событийного туризма Ульяновской области стал Музыкальный фестиваль «Баржа Live», поддержанный президентским фондом культурных инициатив. Фестиваль пройдёт летом 2023 года, организаторами события является Фонд креативных индустрий Ульяновской области совместно с технической компанией «Show system»», - отметила Наталья Аксенова.

Другими экспертами кейс-сессии выступили директор СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга» Сергей Азаренков, директор офиса информации и маркетинга АО «Корпорация развития Республики Крым» Елена Юрченко, председатель совета директоров, группа компаний «Конкорд» в Москве Наталья Евневич, а также эксперт компании-грантополучателя ООО «Трэвел Медиа», представитель отелей Outrigger Resorts&Hotels, City of Dreams Mediterranean по маркетингу и продажам Светлана Майлатова.

Организаторами выставки стали СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга» и АНО «Проектный офис индустрии организации мероприятий»        

20.03.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00