8 (8422) 73-73-01
logo

На музыкальной конференции Regional Music Community пройдёт шоукейс независимой сцены Ульяновска

На музыкальной конференции  Regional Music Community пройдёт шоукейс независимой сцены Ульяновска 28 сентября в 21.00 в Records Music Pub состоится концерт, где перед публикой и экспертами конференции выступят 9 ульяновских музыкальных команд и исполнителей. 

На Regional Music Community в Ульяновск приедут профессионалы музиндустрии нашей страны: продюсеры, организаторы крупных фестивалей, музыкальные редакторы, промоутеры, руководители лейблов и т.д. Для ульяновских музыкантов шоукейс – возможность показать им своё творчество не выезжая за пределы города, получить ценные комментарии или интересные предложения для карьерного роста. Ну и, конечно, – это повод в очередной раз выступить перед зрителями, неся свою музыку в массы.

В этот вечер на сцену выйдут:
«Фламинго» (Татьяна Варенцова) — молодая ульяновская исполнительница в стиле инди-поп. В 2018 году ее дебютный альбом «Минус 8» вызвал большой резонанс во всей России. Сейчас Татьяна работает над созданием второго.
Idon Care (Владимир Городецкий) – музыкант-инструменталист из Ульяновска, сочиняющий музыку на стыке жанров и стилей. Создает своеобразный симбиоз хип-хопа и инди-рока. Успешно заявил о себе во время британско-английского фестиваля Intersection of Music.
Stop What? – пост-панк-группа Димитровграда. Частые гости ульяновских сборных концертов и фестивалей. Её участники обладают незаурядной харизмой и могут завести зрителей с первых аккордов.
«Мариэль» – яркая интеллигентная поп-музыка с отголосками пост-рока, в основе которой смесь современных тенденций электронной музыки. Мелодичный женский вокал наполняет музыку, построенную на сложных гармониях. Участники различных фестивалей, концертов.
Never Same Sky — космическая инструментальная музыка в жанрах пост-рок и пост-метал. Сложные музыкальные конструкции, небанальные аранжировки, перепады настроения от меланхолии до романтического экстаза. Участники летнего британско-английского фестиваля Intersection of Music.
LUSH LIFE QUARTET – джазовый квартет с берегов Волги. Амбициозный проект ульяновских джазовых музыкантов, в творчестве которых мелодии и ритмы второй половины 20-го века сочетаются с авторскими импровизациями.
«Накипаю» – группа, которая с помощью речитатива, запоминающихся припевов и гитарных рифов говорит о наболевших проблемах. Многие отмечают в творчестве «Накипаю» экспериментальность. Действительно, они делают разную музыку, что приносит им большую популярность у поклонников разных стилей и жанров.
Dead By Knives – синтетический пост панк с элементами шугейза и тоски. В их песнях присутствуют нотки грусти и боли. Депрессивная лирика сочетается с напористым резким звуком, песням хочется подпевать.
«Лен-Тяй» - печальные гранж-романтики из Ульяновска. Их музыка наполнена глубокими личными переживаниями. Любовная лирика сочетается с атмосферой ночного города, в котором лирический герой пытается спрятать свое одиночество. 

«Решил принять участие, потому что это – отличная возможность познакомить со своей музыкой, как жителей нашего города, так и иногородних гостей, которые будут принимать участие в фестивале в качестве экспертов. Ожидаю от фестиваля драйва, горячей музыки, а также домашнего уюта, ведь место проведения шоукейса к этому располагает. Конечно, было бы прекрасно услышать интересные предложения, хоть я и считаю, что в нынешнее время индустрия не диктует таких условий, которые бы вынуждали артиста искать помощь в продвижении или продюсировании своей музыки. Но знакомство и дальнейшая работа с некоторыми экспертами, определенно, только позитивно скажется на распространении нашей музыки», – прокомментировал Владимир Городецкий (Idon Care).

Вход свободный.

Напомним, что музыкальная конференция Regional Music Community проходит в рамках IX Международного культурного форума. Посмотреть программу и зарегистрироваться можно на сайте https://forum.ulkul.ru/
21.09.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00