8 (8422) 73-73-01
logo

На пути к реализации проекта своей мечты

На пути к реализации проекта своей мечты

Питчингом проектов завершилась программа Академии проектного развития #ТывГрантах

С 27 февраля по 4 марта в стенах Фонда креативных индустрий проходили ежедневные образовательные семинары, направленные на подготовку инициативных молодых людей к качественному написанию грантовой заявки социокультурных проектов. Так, в рамках Академии участники разобрали поэтапное планирование ведения грантового проекта, грамотное представление и тонкости реализации своей социально значимой идеи под руководством опытных спикеров.

Программа обучения была спланирована с учётом контекста ближайших конкурсов – Губернского конкурса молодёжных проектов Ульяновской области и Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Инициаторами проекта выступили Министерство молодёжного развития Ульяновской области и Фонд креативных индустрий Ульяновской области. Среди спикеров курса исполнительный директор Фонда креативных индустрий Ульяновской области Татьяна Ившина, заместитель Министра молодежного развития Ульяновской области Татьяна Арсентьева, амбассадор Росмолодежь.Гранты от Ульяновской области Вячеслав Водянов, руководитель дирекции развития, маркетинга и PR Наталья Аксенова, заместитель директора, руководитель дирекции международного сотрудничества Диана Ковела и руководитель дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий Кирилл Валов.

Главной задачей образовательной площадки стала помощь активным лидерам в стремлении чувствовать себя уверенными в конкурентной среде грантовых конкурсов и, как следствие, привлекать больше средств на развитие молодёжной среды нашего региона. Слушатели оценили содержательность, практикоориентированность, доступность курса, и выразили благодарность организаторам и экспертам.

«Мой проект – открытие сенсорной комнаты свободного формата «Свобода». Особенно полезным было узнать и понять структуру написания грантовой заявки для успешной реализации проекта, целью которой, в первую очередь, является помощь населению. Я буду подавать на грант как физическое лицо и как представитель некоммерческой организации, поэтому данное обучение для меня было полезно не только в рамках одного направления», – отметила участница образовательной программы Дарья Алферова.

Завершающим этапом программы Академии стала защита грантовых проектов участников, состоявшаяся 7 марта, в ходе которой на суд экспертов были представлены наиболее актуальные идей. Так, одними из самых высоко оцененных и значимых для региона, по словам большинства экспертов, оказались проект по созданию сенсорной комнаты «Свобода», проект развития парашютного спорта среди молодежи, проект по очистке русла реки Избалык в р. п. Павловка, а также проект по организации краеведческих экскурсий «Легенды предков» и другие.

«За неделю мы узнали действительно много полезного, а самое главное нам простыми словами объяснили, что и как нужно писать. При этом мы услышали комментарии экспертов к своему проекту, и к проектам других участников программы, что помогло изучить тему со всех сторон. Я защищала проект краеведческих экскурсий «Легенды предков» на пешей туристической тропе для молодежи в форме квеста в поселке Ломы и обязательно буду подавать грантовую заявку», – рассказала начинающий грантрайтер Елена Артамонова

По итогам программы лучшие проекты получат рекомендательные письма Министерства молодёжного развития Ульяновской области и Фонда креативных индустрий Ульяновской области. Главным же результатом Академии стали практические инструменты, которые участники заберут в работу для их дальнейшего применения.

09.03.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00