8 (8422) 73-73-01
logo

Новогоднее поздравление от Татьяны Александровны Ившиной

Новогоднее поздравление от Татьяны Александровны Ившиной

Сегодня мне бы хотелось поблагодарить сотрудников и партнеров фонда и поздравить всех с новым 2023 годом! Работа с профессионалами – ценный опыт, являющийся залогом успеха в любом деле. Благодаря нашим совместным усилиям мы ежедневно реализуем новые проекты и планы на высоком, качественном уровне, которые приносят не только впечатляющие результаты, но и огромное удовлетворение, как нам, так и жителям Ульяновской области!

2022 год был не только годом серьёзных вызовов, но и годом новых возможностей. Несмотря на внешние факторы нами были реализованы важнейшие для региона проекты в области креативных индустрий, по достоинству оцененные, как многочисленными участниками, так и компетентными экспертами. Это и I Международная арт-резиденция креативных индустрий и открытие Школы креативных индустрий при поддержке Министерства культуры РФ, проведение II Региональной премии в сфере креативных индустрий «Ульяновская область – креативный регион» и создание обучающего видеоконтента в области креативных индустрий. Ещё одним значимым достижением деятельности фонда в Год культурного наследия народов России стал выпуск «Атласа ремёсел Ульяновской области» по картированию, который обязательно станет большим подспорьем в создании и закреплении брендов территорий, в выявлении объектов нематериального этнокультурного достояния региона.

Также, несмотря ни на что, уходящий год доказал устойчивость международных отношений и партнерства в рамках молодежного сотрудничества «Россия – БРИКС». А проведение таких ярких мероприятий, как первая международная молодежная волонтёрская конференция «BRICS To You», форум общественной дипломатии «ИнтерYes! 2.0» и II международный молодежный лагерь стран БРИКС лишь красноречиво подчеркнули это. Более того, один из проектов фонда – Программа творческой кооперации «Креативные города ЮНЕСКО стран БРИКС: Art together» был удостоен национальной премии в области событийного туризма в номинации «Лучшее событие в формате онлайн». Естественно, не обошлось и без потерь, но, как говорится «где-то теряешь, а где-то находишь», так и 2022 год вдохнул новую жизнь в наше сотрудничество с Израильским культурным центром при Посольстве Государства Израиль в России, совместно с которым в регионе уже были реализованы такие колоритные события, как «Фестиваль израильской культуры в Ульяновской области» и плакатная выставка «Израиль 70».

При этом останавливаться на достигнутом мы не намерены. Напротив, мы рассчитываем усилить работу по всем направлениям. Так, 2023 год станет знаковым для международного сотрудничества с нашими ближайшими соседями – уже совсем скоро жителей и гостей города ожидает беспрецедентный фестиваль «Дни Беларуси в Ульяновске». Мы расширим сеть «Третьих мест», открыв креативные пространства ещё в пяти муниципалитетах Ульяновской области и вновь проведем Международный молодежный лагерь стран БРИКС, который зарекомендовал себя как одно из наиболее авторитетных международных событий региона. Среди других знаковых проектов фонда, намеченных на грядущий год: I Международная креативная бизнес-резиденция, форум общественной дипломатии «ИнтерYes! 3.0», выставка «Орнаменты стран БРИКС: традиционная трактовка и креативное переосмысление», создание ремесленной интерактивной карты Ульяновской области, открытие школы социальных контрактов для креативных индустрий, проведение музыкального фестиваля «Баржа Live» и многое другое.

Уверена, что наша совместная работа и в следующем году принесет много новых профессиональных побед и интересных проектов. Фонд, со своей стороны, готов расширять взаимодействие как с зарубежными странами, в целом так и креативными предпринимателями, в частности, как и прежде придерживаясь принципов долгосрочного сотрудничества и безусловного выполнения взятых на себя обязательств.

Тем не менее, при всей значимости карьерных достижений самым важным для нас остается благополучие наших родных и близких. Поэтому желаю всем не только растущих экономических показателей и процветания, но и крепкого здоровья, семейного счастья, исполнения желаний, тепла и уюта! До встречи в новом году!


Исполнительный директор Фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Ившина Т.А.

31.12.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00