8 (8422) 73-73-01
logo

Об идеях, запросах и партнёрстве поговорили на «Креативной кухне»

Об идеях, запросах и партнёрстве поговорили на «Креативной кухне» На минувшей неделе в рамках III Регионального форума деловых женщин состоялась коммуникационная сессия «Креативная кухня: идеи, проекты, партнёры». Мероприятие было подготовлено фондом «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Кластера творческих индустрий.

Площадка располагалась в Кинобаре Ленинского мемориала и представляла собой нетворкинг, где любой желающий мог рассказать о своём бизнесе и запросе на партнёрство, менторство, сотрудничество и т.д.

Модераторами площадки выступили заместитель директора и руководитель дирекции международного сотрудничества и имиджевых проектов фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков и Виктория Калдинская.

Принять участие в сессии и завести полезные знакомства пришли бизнесвумен различных профилей: организация чайных церемоний, балов нетворкинка, развивающих курсов для детей; дизайн одежды; деловой туризм и т.д.

«Сейчас я занимаюсь пошивом авторских платьев. Недавно полностью переформатировала свой бизнес: у меня был бутик с экошубами и платьями, а теперь я полностью ушла в продажи онлайн. Так как у меня всё поменялось, мне нужны люди, которые помогут с продвижением, SMM, потому что я чисто физически не успеваю заниматься и маркетингом и творчеством. Есть ещё один запрос. Так как я делаю упор именно на индивидуальные вещи, мне хочется добавить к ним аксессуаров, чтобы можно было собрать полный образ», – рассказала Марина Митина. 

Собравшиеся, озвучивая на «Креативной кухне» свои запросы и проекты, как говорится «с пылу с жару», получали ценные советы и комментарии, а ещё находили потенциальных партнёров. Так получилось с дизайнером одежды Мариной, она познакомилась с Дарьей – дизайнером аксессуаров из ювелирной смолы и полимерной глины. Также друг друга нашли организаторы балов нетворкинга и владелец студии проката платьев.

«В наше время очень ценна коммуникация, а также связи и деловые контакты. Потому что, когда мы участвуем в том или ином форуме, не всегда есть время подробно рассказать о себе, обычно мы слушаем спикеров и экспертов. А «Креативная кухня» – это площадка именно для знакомства. Думаю, если поступит запрос, мы её повторим», – прокомментировал заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков. 

И действительно, формат нетворкинга: неторопливой беседы с возможностью конкретно обозначить свои запросы, цели, предложения и рассказать о себе пришёлся по душе участникам.

«Я благодарна организаторам, что они сделали площадку именно в формате кухни. Благодарна за тёплую обстановку и человечность, когда мы без лишней суеты пришли, посмотрели друг другу в глаза и пообщались. Сегодня была возможность увидеть свой-чужой ли человек, хочу ли я рассматривать его как потенциального партнёра. После насыщенной программы форума я сидела и просто отдыхала», – поделилась впечатлениями консультант программы лояльности UDS Game Светлана Цызырова.

19.03.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00