8 (8422) 73-73-01
logo

Порядка тысячи человек посетило концерты японской группы «ILU GRACE» в Ульяновске

Порядка тысячи человек посетило концерты японской группы «ILU GRACE» в Ульяновске В рамках фестиваля «Дни Японии в Ульяновске» в областном центре состоялось два концерта поп-группы из Страны восходящего солнца. 

Музыкальный коллектив «ILU GRACE» состоит из солистки Аянэ, битмейкера Казу и бас-гитариста Хории Кейчи. Сами музыканты обозначают свой стиль как что-то среднее между Jpop (японская поп-музыка) и r’n’b. Изначально Аянэ выступала сольно, а Казу состоял в другой группе. Битмейкеру понравился голос Аяне, а ей техника Казу. Они решили объединиться и выступают совместно с 2010 года. 

Отец Казу – христианский священник и парню с детства близок хор и религиозная музыка. Возможно, поэтому гости из Страны восходящего солнца отметили, что одной из причин посетить Россию, было желание увидеть церкви и храмы.

На первом концерте во Дворце культуры «Губернаторский» перед японцами выступил самарский музыкант и певец «Pahsa» (Павел Тетерин). Исполнитель буквально зарядил зал своей энергией и создал живую и эмоциональную атмосферу. Зрители горячо поддержали «Pahsa».
«Очень свежо, неординарно, его песни раскачали зал, хотелось петь вместе с ним и двигаться в такт музыке. Очень хороший исполнитель и хорошая программа для уютных клубов куда приходишь, чтобы провести вечер с друзьями», – поделилась впечатлением Елена Качкаева.

Следом за самарским музыкантом выступили ILU GRACE. В их репертуаре присутствовали композиции, как на японском, так и на английском языке. Ульяновскому зрителю японская поп-музыка пришлась по душе, хоть и была в новинку. Всех без исключения впечатлил сильный и в то же время мелодичный голос солистки. Скромные и тихие в жизни японцы на сцене проявили себя как настоящие «зажигалки». Шоу получилось очень эффектным, этому способствовал свет, звук и, конечно, энергия музыкантов.
«Концерт очень понравился, впечатлил вокал солистки, открытость и простота в общении со зрителями. Очень здорово, что в нашем регионе проводятся подобные мероприятия, это позволяет познакомиться с культурой других стран, пообщаться с людьми, менталитет которых кардинально отличается от твоего», – поделилась впечатлениями Екатерина Трофимова.
Отметим также, что концерт японской группы в «Губернаторском» посетили посол Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки, а также Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

На следующий день музыканты из Страны восходящего солнца выступили в Records Music Pub. Концерт получился менее масштабным, но не менее энергичным.
Также группа играла на празднике, посвященном дню рождения ресторана японской кухни «Miruku».

Организаторы фестиваля японской культуры «Дни Японии в Ульяновске»: Правительство Ульяновской области, Посольство Японии в России, фонд «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Ульяновского областного отделения Общероссийской общественной организации Общество «Россия – Япония». 
07.06.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00