8 (8422) 73-73-01
logo

Руководитель стратегического проекта УлГУ «Регион. Культура. Перезагрузка» Татьяна Ившина приглашена в качестве федерального эксперта для оценки работ участников конкурса «Моя страна – моя Россия»

Руководитель стратегического проекта УлГУ «Регион. Культура. Перезагрузка» Татьяна Ившина приглашена в качестве федерального эксперта для оценки работ участников конкурса «Моя страна – моя Россия»
Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. В этом году по предложению НФПК введена отдельная номинация «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов». Федеральным экспертом конкурса по этому направлению выступит руководитель стратегического проекта УлГУ «Регион. Культура. Перезагрузка», директор НОЦ Татьяна Ившина. Татьяна Александровна получила соответствующее приглашение от организаторов, планируется, что она примет участие в оценке заявок конкурсантов. Партнером НФПК в данной номинации выступает Рыбаков Фонд.

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно, на момент проведения очного этапа Конкурса. 
 
Номинация включает проекты (организационные, научно-технические и инженерно-технические), объединяющие в рамках своей реализации усилия инициативных граждан, творческих коллективов, предпринимательских структур, органов государственной власти и местного самоуправления и связанные с:
• решением задач повышения качества жизни, комфорта, безопасности жизнедеятельности человека;
• развитием IT-технологий и информационной среды территории;
• организацией пространств коллективной деятельности в городской и сельской среде/местности для отдыха, работы, творчества;
• развитием предпринимательской деятельности на стыке искусства, культуры, бизнеса, науки и технологий;
• структурированием публичных пространств средствами науки, искусства и технологии (Science-Art среды);
• внедрением инноваций и развитие технологического предпринимательства в российских регионах и муниципалитетах;
• формированием механизмов создания в регионах (городах и селах) рыночных продуктов, экономическая ценность которых заключается в их культурных или интеллектуальных свойствах, базируется на творческих, художественных началах;
• формированием и использованием новых подходов инновационного развития культуры, социальной среды и коммуникаций;
• картированием территорий (как для креативных (творческих) индустрий в целом, так и для отдельных секторов (например, ремесла, дизайн, моделирование, театр, видео, музыка, музеи и наследие и т. д.) - составление карты культурных и творческих ресурсов территории для работы и оценки потенциала креативного (творческого) сектора, а также определения его потребностей и возможностей для организации механизмов поддержки и использования в стратегическом планировании развития территорий;
• внедрением передового международного опыта создания и развития креативной индустрии развития регионов и городов.

Приоритеты будут отданы проектам, которые:
• направлены на решение региональных задач, продвижение бренда региона, создание условий для улучшения качества жизни и комфортной среды обитания;
• создают равные возможности вовлечения людей с особыми потребностями в нормальный ритм общественной жизни через создание условий, учитывающих индивидуальные особенности и возможности каждого члена общества.
• содействуют активизации предпринимательской деятельности в сфере развития креативных индустрий в регионах.

В настоящее время идет прием заявок на конкурс сайте www.moyastrana.ru с 10 февраля по 20 марта. С 20 марта начнется федеральный этап отбора.
22.02.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00