8 (8422) 73-73-01
logo

Руководители учреждений культуры поздравили Фонд «Ульяновск – культурная столица» с двухлетием

Руководители учреждений культуры поздравили Фонд «Ульяновск – культурная столица» с двухлетием
Совсем недавно Фонд «Ульяновск – культурная столица» отметил свое двухлетие. В связи с этим руководители крупнейших учреждений культуры Ульяновска рассказали, какие совместные проекты с Фондом им запомнились больше всего, а также поделились своими впечатлениями от сотрудничества с организацией.

Директор ОГБУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» Светлана Нагаткина:

- С Фондом мы сотрудничаем очень тесно. Самый яркий эпизод последнего года: мы вместе с ними открывали в апреле чешскую выставку. Она оказалась очень интересной, пришло много людей. С тех пор мы продолжаем сотрудничать с Чешской Республикой. В этом есть определенная заслуга Фонда. Вообще мы принимаем участие практически во всех начинаниях «Ульяновск – культурная столица», предоставляем им свои площадки. У Дворца книги есть помещения, удобные для работы, есть выставочные залы, которые часто используются под проекты, инициированные Фондом. Сотрудничать с ними всегда очень приятно.

Директор ОГАУК «Ульяновск Кинофонд» Лидия Саурова:

- Я, наверное, из всех руководителей учреждений культуры как никто была рада открытию Фонда «Ульяновск – культурная столица», потому что на I Международном культурном форуме мы были в числе организаторов и убедились, что нужна организация, которая будет аккумулировать все эти крупные, глобальные проекты в сфере культуры. Что касается учреждения, которым я руковожу, я лично ощущаю всегда, во-первых, желание помочь по первому же зову, во-вторых, всегда доброжелательность. Ежегодно, когда проходит кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой, я обращаюсь в Фонд с той или иной просьбой, потому что только объединенными усилиями мы проводим качественное мероприятие. На мой взгляд, наличие такой организации, такой дискуссионной площадки стало развивать всех работников культуры, они стали немного более креативно думать. И в то же время это место, где ты находишь поддержку всем своим, может быть, даже бредовым идеям. У меня самые положительные впечатления от сотрудничества с Фондом, и я хочу пожелать его работникам крепкого здоровья. Я думаю, что за такими организациями будущее.

Директор ОГАУК «Ленинский мемориал» Евгений Казаков:

- Я на своей должности не так давно, с 1 апреля этого года, но могу уже сказать, что Фонд «Ульяновск – культурная столица» – это, прежде всего, очень молодой и энергичный коллектив, который работает за идею, на кураже. Это, на мой взгляд, главная мотивация у людей такого возраста, которые стремятся доказать всем, что они могут. Я надеюсь, что наше сотрудничество продолжится. Мне очень приятно посещать Фонд и общаться с креативными людьми. Из наших совместных проектов – совместная поездка на Международную ярмарку путешествий в Москву. И мне было очень приятно видеть людей, которые умеют рассказать об Ульяновске так, что становится очевидно: наш город интересен не только как родина Владимира Ленина, но и как креативная столица.

Директор ОГАУК «Ульяновская областная филармония» Лидия Ларина:

- В рамках сотрудничества с фондом «Ульяновск - культурная столица» состоялся концерт одного из самых знаменитых оперных певцов мира Дмитрия Хворостовского. Он выступал в совместной программе с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский». Мероприятие проходило в рамках Третьего Международного культурного форума «Культура нового поколения». Также второй год подряд в рамках проекта «Мир детства» Фонд «Ульяновск – культурная столица» является учредителем своего собственного приза в номинации «Ульяновск – родина талантов ». Победителем в этой номинации в 2013 году стала Анастасия Пряхина.

19.08.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00