8 (8422) 73-73-01
logo

Создавая успешных грантрайтеров

Создавая успешных грантрайтеров

Интересные спикеры, полный комплекс полезных дисциплин и насыщенный концентрат знаний: 8 октября питчингом проектов завершилась академия развития #ТЫВГРАНТАХ – бесплатный образовательный курс для всех, кто хочет участвовать в грантовых конкурсах с целью получения средств на реализацию своей социально значимой инициативы.

Основными задачами образовательной площадки стали повышение качества разрабатываемых социальных проектов, подаваемых на грантовые конкурсы, а также помощь активным молодым лидерам в стремлении чувствовать себя уверенными в конкурентной среде грантовых конкурсов и, как следствие, привлекать больше средств на развитие культурной и молодёжной среды нашего региона.

С 26 сентября по 8 октября представители некоммерческих организаций, предприниматели Ульяновской области и просто заинтересованные темой люди ежевечерне собирались в «Точке кипения», чтобы учиться писать успешные заявки на гранты, знакомясь со всем существующим спектром возможностей привлечения средств в собственный проект от практикующих спикеров, приглашённых экспертов и региональных руководителей.

«Не секрет, что гранты и субсидии наиболее короткий и интересный путь к достижению своей цели. Но для того, чтобы получить это финансирование нужно уметь правильно формулировать задачи и грамотно доносить свою конечную цель до экспертов, подчеркивая особую важность собственного проекта. Именно для такого и была создана школа #ТЫВГРАНТАХ, эксперты которой уже давно успешно пишут грантовые заявки, привлекая внебюджетные средства, а теперь профессионально об этом рассказывают, мотивируя тем самым молодежь, давая им веру в себя и свою победу», – отметил председатель Ульяновская Областная Организация Общероссийской Общественной Организации «Российский Союз Молодёжи» Сергей Терехин, ставший одним из приглашенных экспертов академии.

Так, узнав об особенностях конкурсов Президентских грантов, Благотворительного фонда Владимира Потанина, Росмолодежи, Фонда Тимченко, регионального Правительства и Министерства молодежного развития, а также огромного количества иных, в том числе федеральных источников финансирования, в результате двухнедельной работы участниками были подготовлены 12 актуальных проектов, среди которых «Школа по развитию гибких навыков», «Креативное творчество особенных мам», «Исторический лазерный тир», «Театральная экскурсия «Сюртук Карамзина»», «Молодёжное сообщество «Переулок»» и другие.

В ходе четырехчасового питчинга, прошедшего в последний день работы академии, участникам удалось не только поделиться своей задумкой с экспертами, но и получить от них обратную связь, которая должна помочь авторам довести свои проекты до идеала и создать на основании них грантовые заявки. Эксперты, в свою очередь, выразили желание помогать участникам с проектами и после окончания курса.

«Благодаря насыщенной программе и интересным спикерам я смогла систематизировать многие вещи, которые, как и у любого творческого человека, хаотично блуждали в моей голове. Я переосмыслила своё мироощущение, у меня появился энтузиазм, и это несомненно отразится на моей работе в дальнейшем. Я являюсь руководителем Молодежного сообщества «Переулок», который транслирует культурный код города Ульяновска через модную современную одежду. Мы проводим исследования в области истории, архитектуры, ландшафта, а затем дизайнеры и художники прогоняют это через свое современное видение, в конечном итоге отражая их на одежде, создавая оригинальные принты. Это и лежит в основе моего проекта», – рассказала одна из участниц образовательной площадки Эльвира Семенова.

По итогам интенсива участникам были вручили сертификаты о прохождении образовательной программы.

Авторы академии уверены, что, используя материалы курса, целеустремленный человек сможет сформировать свою команду, создать жизнеспособный план и добиться своей цели.

«Нашей основной задачей было не столько дать ученикам рыбу, сколько вложить удочку в руку и научить рыбачить, ведь научившись писать хорошие проекты и грантовые заявки по этим проектам – они навсегда оставят с собой эту компетенцию, которая пригодится им по жизни, вне зависимости от места работы: будь то бизнес, НКО или государственное учреждение. Мы постарались дать ребятам выжимку из всей полезной информации, которой когда-то научились сами и которая способна создать эффективных грантрайтеров. Информацию, которая позволит добиться цели и реализовать проект своей мечты», – сказала исполнительный директор фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Напомним, что создателями проекта выступили Министерство молодёжного развития Ульяновской области и Фонд креативных технологий «Ульяновск – культурная столица».

В случае успешности программы, о которой можно будет судить только после проведения итогового мониторинга, академия #ТыВГрантах может стать ежегодным мероприятием.

10.10.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00