8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновский проект в финале Всероссийского конкурса Art Team

Ульяновский проект в финале Всероссийского конкурса Art Team
В ТОР 60 вошла Международная арт-резиденция креативных индустрий. Автор проекта руководитель дирекции социальных инноваций и креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица» Кирилл Валов.

«Очень приятно быть одним из 60 счастливчиков со всей России, но впереди большая кропотливая работа и доведение идеи до практического применения и реализации. Конкурс позволит в ближайшее время пройти образовательный курс, что в свою очередь даст неограниченные возможности для прокачки как меня, так и большой команды проекта «Международная Арт-резиденция креативных индустрий в Ульяновске», – прокомментировал Кирилл Валов.

Проект ульяновских участников Art Team представляет собой международную творческую коммуникационную площадку для молодёжи стран БРИКС и сотрудничающих с ними государств. По замыслу авторов, в течение нескольких дней представители креативных индустрий разных стран будут общаться, придумать новые совместные проекты, переосмысливать старые идеи. Направления разнообразные: мода, дизайн, музыка, декоративные искусства и ремёсла, кино и анимация и тд. Главный результат работы Арт - резиденции – создание и внедрение в Ульяновской области новых международных креативных проектов, дающих новый импульс к развитию отдельных видов творческой деятельности.

60 финалистов Art Team разделят на три команды, каждую из которых возглавит опытный наставник, эксперт по разработке, реализации и управлению проектами. В процессе обучения под его руководством участники смогут развить управленческие навыки, модернизировать свои проекты для дальнейшей коммерциализации.
В июле все финалисты встретятся в Москве на очном образовательном интенсиве от ведущих специалистов в сфере креативных индустрий и опытных управленцев. По его завершении будут определены шесть лучших участников курса, которые лично презентуют свои проекты на «Российской креативной неделе» в формате питчинга, а также примут участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов.

Результатом Art Team в 2021 году станут подписанные соглашения о реализации проектов победителей на территории регионов при поддержке Правительства субъектов.

Для справки:
Проект Art Team реализуется Роскультцентром и АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонд президентских грантов. Принять участие в отборочном этапе конкурса могли авторы идей для стартапов и уже реализующихся проектов в области креативных индустрий из России в возрасте от 18 до 35 лет.
Ознакомиться с полным списком отобранных конкурсантов можно на официальном сайте 
Art Team 
13.04.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00