8 (8422) 73-73-01
logo

В «Горизонте» был организован День добра

В «Горизонте» был организован День добра В благотворительном мероприятии, которое прошло 1 апреля, приняли участие порядка ста человек. Инициатором выступила общественная организация «Активный гражданин Димитровграда». Креативное бизнес-пространство «Горизонт» предоставило площадку и стало основным партнером и организатором. 

В мероприятии также приняли участие волонтёры, специалисты клинической больницы, студенты и руководство Димитровградского технического колледжа, сотрудники управления социальной защиты населения в Димитровграде, управления по реализации социальных программ, зооволонтёры группы «Зверьё моё».

Организаторы решили сделать акцент на оказании адресной помощи шести димитровградским семьям с детьми, которые по разным причинам оказались в сложной жизненной ситуации.

«Неожиданно для нас, в процессе подготовки к нам присоединилось большое количество творческих, инициативных, активных и очень добрых людей. Несколько городских предпринимателей откликнулись и были готовы помочь. Члены азербайджанской диаспоры Аяз Гусейнов, Рахим Абдуллаев и Эмиль Насиров подготовили продуктовые наборы, фрукты, сладости. Школа-студия «Дизайн взгляда», ООО «Смартлаин», ООО «Дим-Профи» помогли канцтоварами, ИП Кириченко – сертификатами на бесплатное посещение соляной пещеры, салон Елены Мелентьевой – сертификатами на стрижки, димитровградский филиал театра кукол имени В. Леонтьевой и драматический театр имени А.Н. Островского – билетами на спектакли», — рассказывает председатель ОО «Активный гражданин Димитровграда» Надежда Колесова.

Здесь же в «Горизонте» был организован сбор вещей, обуви и игрушек. Большая часть из них была на месте отдана подопечным семьям.
В рамках Дня добра были организованы мастер-классы: резьба по дереву, изготовление бумажных голубей и кукол-хозяюшек.
Для старшеклассников, которые в этот день также принимали участие в мероприятии, был организован сектор консультации по выбору профессии от Димитровградского технического колледжа.
Также работал Уголок здоровья от Федерального медико-биологического агентства, где любой желающий мог померить давление, сахар в крови, вес, рост и получить консультацию по предоставлению возможности детям из малообеспеченных семей санаторно-курортного лечения.
Большой популярностью пользовались площадки волонтёрской организации «Зверьё моё», где дети и взрослые могли приласкать питомцев и сфотографироваться с ними.
Благодаря спонсорам мероприятия было организовано чаепитие. На нем же были вручены продуктовые наборы, пригласительные билеты в театры, сертификаты на различные услуги салонов красоты и оздоровительные процедуры, предоставленные спонсорами.

«Там было все, чтобы провести тёплый семейный выходной: мастер-классы, аниматоры, уголок здоровья, котята и даже красивущий самоед. Я, кстати, раньше думала, что название породы как-то связано с едой. Оказалось, происходит от выражения «Сам едет». Спасибо организаторам и всем неравнодушным людям, благодаря которым состоялось это доброе и очень важное событие», — написала на своей страничке советник губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая.

Источник информации – информационный портал «ДимГрад 24».

03.04.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00