8 (8422) 73-73-01
logo

В Инзе Ульяновской области откроется креативное пространство «Третье место»

В Инзе Ульяновской области откроется креативное пространство «Третье место» Это муниципальное образование вошло в пятёрку пилотных районов. 17 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход работ в креативном пространстве.

«Третье место» будет располагаться на территории Инзенского районного центра детского творчества. На данный момент сформирована команда, ведётся ремонт помещения. Пространство уже начало работать в режиме технического открытия.

«Силами местных активистов появилась мебель – стол и лавки, сделанные из деревянных паллетов, а силами художника из Ульяновска Юрия Вольфовича стены помещения украсила роспись в технике «каллиграфия». Мы познакомились с ним во время прохождения стажировки в Ульяновске, он согласился абсолютно бесплатно расписать наше помещение: был выбран красивый лавандовый цвет, на стенах появились вдохновляющие цитаты о творчестве. Можно сказать, что в помещение вдохнули жизнь», – рассказала руководитель креативного пространства Ксения Пенкина.

Несмотря на то, что ремонт ещё не закончен, в креативном пространстве уже проходят первые события: конкурс отцов, турнир по настольным играм, мастер-классы по лепке, а также концерт местной группы G.A.R.A.G.E. «То, что происходит сейчас в Инзе – отличный пример того, как вокруг идеи формируется сообщество неравнодушных людей. В этом и есть основная задача сети креативных пространств «Третье место» – активизировать местную молодёжь, создать им условия для творчества и самореализации, а дальше они начнут всё делать сами. Горящие глаза инзенских ребят – тому пример. Фактически креативное пространство ещё не открыто, но там уже происходит много всего интересного. Здесь кипит жизнь», – прокомментировала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Официальное открытие креативного пространства «Третье место» в Инзе запланировано на июль. Также в этом году подобные пространства будут открыты в посёлках городского типа Кузоватово и Тереньга, рабочих посёлках Измайлово и Вешкайма.

Напомним, фонд «Ульяновск – культурная столица» организует для команд сети креативных пространств образовательную программу «Кадры новой культуры», в рамках которой ульяновцы знакомятся с работой таких площадок в Ульяновске, получают навыки развития креативного мышления и проектного управления.

18.06.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00