8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске открылся фестиваль «Новое место»

В Ульяновске открылся фестиваль «Новое место»

В рамках IV Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект» проходит ряд специальных мероприятий. Одним из таких мероприятий стал фестиваль дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «Новое место», который открылся 12 сентября в музейной части Ленинского мемориала.

Открытие Межрегионального фестиваля «Новое место» состоялось на балконе Ленинского мемориала в непринужденной атмосфере. «Новое место» открыл организатор фестиваля, председатель Центра содействия развитию и продвижения творческого потенциала в сфере дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ТУЧА» Андрей Корнев, который поделился с гостями церемонии открытия: «Мы очень долго вынашивали эту идею и, наконец, у нас всё получилось. Надеемся, все гости и участники останутся довольны».

На открытии фестиваля «Новое место» в качестве музыкального сопровождения, создающего атмосферу и настроение, выступала известная в нашем городе группа «Контрабанда». Также на балконе Мемориала расположился арт-базар с эксклюзивными изделиями ручной работы, которые могли приобрести все желающие.

IMG_1592.JPG

Среди именитых гостей фестиваля присутствуют такие личности, как Александр Казарин, Андрей Астраханцев, Виктор Сумароков и другие известные в сфере дизайна люди. По словам Александра Казарина, открытие фестиваля «Новое место» – это лучшее открытие фестиваля дизайна, которое он когда-либо видел. Гости «Нового места» привезли с собой несколько проектов, которые они готовы показать жителям нашего города, неравнодушным к проблемам дизайна в регионе. Например, Виктор Сумароков провел лекцию и мастер-класс о товарных знаках для студентов профильных вузов.

Вице-президент Союза дизайнеров России, руководитель экспертного отдела Консультативного совета по правовой охране дизайна при Роспатенте, организатор Всероссийской выставки-конкурса товарных знаков «Золотая Блоха», владелец и директор дизайн-студии «Союз Дизайнеров» Виктор Сумароков рассказал и показал на примерах, какими могут быть товарные знаки. Первая часть лекции была посвящена рассказу о том, что такое товарный знак, основных принципов подготовки студентов к тому, чтобы они были квалифицированными специалистами и могли уверенно конкурировать на современном рынке дизайна. Вторая часть лекции Сумарокова, в большей степени, рассказывала о том, какие тенденции существуют сегодня в дизайне и, в частности, в создании товарных знаков. Также, Виктор Сумароков рассказал о том, с какой стороны начинающий или опытный дизайнер должен подходить к разработке товарных знаков. Лекция Виктора Сумарокова была наполнена большим количеством интересных фактов и наглядного материала, что вызвало заинтересованность у творческой молодежи Ульяновска.

IMG_1848.JPG

Кроме того, в рамках первого дня фестиваля «Новое место» прошла выставка «Старый-новый град», которая подтвердила, что в Ульяновске есть талантливые дизайнеры и архитекторы, которым необходимо развивать свой потенциал. По словам организаторов, это и есть основная цель Межрегионального фестиваля дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «Новое место».

12.09.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00