8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске впервые пройдёт «День девочек»

В Ульяновске впервые пройдёт «День девочек» Культурно-образовательную лабораторию в рамках Года Германии в России 2020/2021 организовывает фонд «Ульяновск - культурная столица».

Идея проведения дня, когда девушкам могут рассказать и показать на примерах о так называемых «не женских» профессиях, родилась в Америке в 1993 году и, спустя почти четверть века, с энтузиазмом была принята в Германии.
20 февраля для ульяновских школьниц 8-10 классов в формате онлайн будет проведён профориентационный воркшоп, после которого яркие представительницы разных профессий расскажут о своём профессиональном становлении.

«День Девочек» – проект, в котором мы предлагаем школьницам по-новому взглянуть на мир карьерных возможностей и выбрать свой путь к профессии мечты. Лаборатория представляет собой культурно-образовательную программу, состоящую из двух частей: воркшопа, который через тесты и упражнения позволит девочкам взглянуть на свои сильные стороны и мир профессий без гендерных стереотипов и онлайн-сессии с успешными женщинами, представительницами научно-технической сферы и креативных индустрий», – рассказала Яна Чернова, проектный менеджер Фонда «Ульяновск – культурная столица».

Ключевыми спикерами лаборатории станут:
Надежда Ярушкина – ректор Ульяновского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный профессор УлГТУ
Анна Хоружая – врач лучевой диагностики, младший научный сотрудник Научно-практического клинического центра диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения города Москвы
Екатерина Муравлёва – кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Сколковского института науки и технологий (Сколтех)
Светлана Маюрова – мастер художественной ковки, глава мастерской интерьерной ковки Kovka SV
Юлия Емелина – руководитель творческой мастерской «Знаки»
Ольга Акулина – Генеральный директор, соучредитель ресторанной группы компаний «Другие Рестораны». Мясной ресторан Gonzo, сеть грузинских ресторанов Антресоль, сеть городских кофеен Вольсов
Ольга Ягирская – основатель фабрики Decorzavod

Участие бесплатное, необходима регистрация https://dendevochek.ru/registration

Для справки:
Год Германии в России 2020/2021
В рамках Года Германии в России 2020/2021 пройдёт серия ярких мероприятий, которые расскажут о многообразии жизни в Германии, о её языке, культуре и обществе. Наряду с Pop-Up-фестивалями в Казани, Краснодаре, Калининграде и Владивостоке по всей России запланированы как культурные мероприятия, молодежные и дискуссионные форумы, так и научно-экономические конференции. Год Германии также поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий и совместно разрабатываются российскими и германскими партнёрами. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.
12.02.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00