8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске завершились съёмки фильма «БезИМЯнный»

В Ульяновске завершились съёмки фильма «БезИМЯнный» Вчера на пересечении улиц Гончарова и Ленина были отснята последняя сцена фильма в нашем регионе. Теперь съёмки продолжатся в Москве. Планируется, что в прокат фильм выйдет на новогодние каникулы в начале 2019 года.

В Ульяновске съёмочная группа провела 10 дней. За это время сменилось несколько локаций съёмок – завод «Авиастар», ресторан Harat’s pub, Музей-заповедний «Родина В.И.Ленина», центральные улицы Ульяновска, усадьба Перси-Френч в Тереньгульском районе. 

«События фильма происходят в 2000-ом году в Ульяновске, мы снимали встречу двух семей: ульяновских казаков и татар. Их дети полюбили друг друга, поженились, родили сына, и они спорят, как назвать ребенка», – делится подробностями фильма его генеральный продюсер, Советник губернатора Ульяновской области по развитию кинопроизводства Анна Крутова.

В картине задействованы российские актёры самого высокого уровня: Роза Хайруллина, Анна Уколова, Инга Оболдина, Камиль Ларин, Алексей Булдаков и другие. Режиссером-постановщиком выступает Владимир Болгов, прославившийся после короткометражной комедии «Бывает».

wpxDFgxxCSc.jpg«Это мой полнометражный дебют, раньше я снимал только короткие фильмы. Я хочу, чтобы это был по-настоящему добрый фильм. Надеюсь, нам удастся сделать его без водки, полицейских и в какой-то степени без отрицательных героев. Фильм выйдет на Новый год, поэтому нам важно сделать его добрым. На самом деле это фильм о человеческих предрассудках, о семье, о любви», – комментирует режиссёр-постановщик.

К работе над фильмом в составе съемочной группы привлекались выпускники Киномастерской, прошедшей в Ульяновске в сентябре 2017 года в рамках VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города».

Съёмки фильма «Родовая схватка» осуществляет компания «Воронцово поле», которая стала победителем конкурса «Ульяновская область – креативный регион», оператором которого выступал фонд «Ульяновск – культурная столица», и получила грант на съемки фильма в размере 15 миллионов рублей. Общий бюджет проекта составляет более 70 миллионов рублей, который складывается из гранта правительства Ульяновской области, поддержки министерства культуры РФ в размере 25 млн рублей, а также привлеченных средств партнеров и продюсеров.

Для справки:
В Ульяновской области проводится системная работа по развитию киноиндустрии. В 2017 году начала работу Кинокомиссия Ульяновской области, сформировано региональное законодательство по развитию и поддержке кинопроизводства. 2018 год объявлен Годом умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области, фондом «Ульяновск – культурная столица» разработан приоритетный проект «Развитие креативных (творческих) индустрий Ульяновской области», где также предусмотрены меры поддержки киноиндустрии.
21.02.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00