8 (8422) 73-73-01
logo

"Золотая Маска" в Ульяновске. Как это было: "Мирлифлор"

"Золотая Маска" в Ульяновске. Как это было: "Мирлифлор"

Год назад в рамках III Международного культурного форума в Ульяновске впервые прошел театральный фестиваль «Золотая Маска», который оставил неизгладимый след в театральной жизни нашего города. В этом году на IV Международном культурном форуме «Золотая Маска» вновь представит свои спектакли в Ульяновске.

В прошлом году в Ульяновске прошло 5 спектаклей в рамках театрального фестиваля, впечатлений и эмоций у публики было масса. Не каждый день к нам в город приезжают лучшие спектакли и постановки страны, получившие национальную театральную премию.

Открывала прошлогодний фестиваль, пожалуй, самая необычная постановка программы, которую привез костромской театр танца «ДиалогДэнс». На протяжении всего действия на сцене минимум предметов и всего 4 исполнителя, которые танцуют «аромат тысячи цветов», именно так с латыни переводится название спектакля «Мирлифлор», рассказывая зрителю историю взаимоотношений между мужчинами и женщинами.

«Мирлифлор» бельгийского хореографа Карин Понтьес не оставил равнодушным ульяновских зрителей. Из зала выходили люди с совершенно разными эмоциями: кого-то постановка поражала своей оригинальностью и непривычным, для ульяновской аудитории, решением режиссера-хореографа. Кто-то восхищался идеей спектакля и ее воплощением, кто-то из зрителей делился тем, что спектакль не понял. Но таких, на кого "Мирлифлор" не произвел совсем никакого впечатления, не было.

icedora_14.jpg

«Спектакль удивительный, пластика актеров и их чувство музыки потрясает, кажется, будто они парят над сценой».

«Мне очень понравилось, как актеры двигаются, но я не до конца понял идею спектакля и мне кажется, что подобные постановки не для нашей публики, но в целом, впечатления приятные. Это первый спектакль-танец, который я видел в своей жизни»,

«Идея спектакля настолько тонкая и сложная, что мне кажется, хореограф создавал эту постановку для того, чтобы показать внутреннюю сторону любви и человеческих переживаний. Меня спектакль очень зацепил и заставил задуматься, насколько же мощная штука – любовь!» - поделились ульяновские зрители.

Очень скоро на суд ульяновцев фестиваль «Золотая Маска» представит такие спектакли, как «Рассказы Шукшина» Театра Наций (г. Москва), «Три сестры» МДТ-Театра Европы (г. Санкт-Петербург), «С любимыми не расставайтесь» Московского ТЮЗа и спектакль «Кармен» Театра Кукол «Теремок» (г.Вологда).

Нет сомнений, что «Золотая Маска»-2014 не разочарует любителей театра и оставит после себя не меньше приятных впечатлений.

Билеты уже можно приобрести в кассе Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова.

Справки по телефонам:

41-79-61

41-75-78

09.07.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00