8 (8422) 73-73-01
logo

Денис Володин представит Ульяновскую область на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда»

Денис Володин представит Ульяновскую область на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда» В январе 2016 года на телеканале «Звезда» в эфир выйдет второй сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда», организованного при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Ульяновскую область на конкурсе представит певец Денис Володин.

«Я рад, что по результатам заочного конкурсного отбора, на который отправлял несколько музыкальных композиций, приглашен к участию в первом туре «Новой Звезды». Как патриот своей страны, я люблю исполнять песни на русском языке, отечественных поэтов и композиторов. И на конкурсе планирую не отступать от этой творческой линии», - отметил Денис.

Выпускник музыкального училища им. Г.И.Шадриной Ульяновского государственного университета, солист мужского хора «Образ», обладатель многочисленных региональных и межрегиональных наград, Денис Володин, на сцене с 2007 года, тогда он впервые принял участие в концерте авторской песни, посвященном памяти Игоря Талькова.

В течение трех лет Денис выступал солистом Хора студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета под руководством председателя Ульяновского филиала Всероссийского хорового общества, заведующей кафедры хорового дирижирования и вокала Ульяновского государственного университета, доцента, заслуженного работника культуры Российской Федерации Ларисы Филяниной.

«Денис в течение нескольких лет был не просто участником, а солистом нашего хора. Он очень ответственный, эрудированный и обаятельный молодой человек, обладающий ко всему прочему красивым тембром голоса. Он, как человек, находящийся в творческом поиске, всегда критично относится к тому, что делает и не останавливается на достигнутом, но войти в число 85 участников, отобранных со всех уголков России, - это уже большая победа. Мы искренне надеемся на его победу и открытие им новых горизонтов», - рассказала хормейстер Хора студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета Виолетта Кузьмина.

Ульяновский певец выступит в первом туре вокального конкурса под номером 77. Всего в кастингах приняли участие около трех тысяч вокалистов из всех уголков России. В первом туре из отобранных 85 самых сильных исполнителей, представивших все субъекты Российской Федерации, по итогам профессиональной оценки жюри во второй этап смогут пройти около половины претендентов. Лучших вокалистов определит масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки, в числе которых певица, заслуженная артистка Карачаево-Черкесской республики Зара, теле- и радиоведущий, актер, народный артист Российской Федерации Юрий Николаев, автор и исполнитель песен, композитор, поэт Денис Майданов, театральный режиссер Василий Бархатов. Председатель жюри конкурса – советский и российский композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский.

Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель выйдет в финал и получит наибольшее количество голосов телезрителей. Его имя будет названо в прямом эфире на гала-концерте, который станет кульминацией конкурса и состоится в мае 2016 года на одной из крупнейших концертных площадок Москвы.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Источник – Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.
22.12.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00