8 (8422) 73-73-01
logo

Объявлен конкурс на разработку логотипа проекта «Красный маршрут»

Объявлен конкурс на разработку логотипа проекта «Красный маршрут» Прием конкурсных работ осуществляется с 1 марта по 1 апреля 2016 года. Победитель получит денежное вознаграждение, а также в дальнейшем будет рассматриваться как создатель бренд-бука проекта «Красный маршрут».

Агентство по туризму Ульяновской области совместно с Объединением международной интеграции в туризме «Мир без границ» объявляет Всероссийский конкурс на создание логотипа проекта «Красный маршрут».

Проект «Красный маршрут» объединяет под единым брендом культурно-познавательные маршруты по России, связанные с жизнью и деятельностью Владимира Ленина, а также с возникновением советского государства. В 2014-2015 гг. запущен культурно-познавательный гранд-тур «Красный маршрут», в основу которого вошли города, сыгравшие ключевые роли в жизни советского вождя: Ульяновск (город, где родился В.И. Ленин), Казань (город, где учился В.И. Ленин), Санкт-Петербург (город, где шла подготовка к революции), Москва (город, где В.И. Ленин заложил основы нового государства и новой истории).

В настоящее время проект «Красный маршрут» получил широкую известность на туристических рынках России и Китая. Китайские туристы проявляют растущий интерес к этому продукту, поскольку проект является развитием идеи «красного» туризма, возникшего в Китае как одного из главных направлений внутреннего туризма и набирающего более 700 млн посещений объектов в год. Главная цель проекта «Красный маршрут» – дальнейшее развитие и укрепление международных отношений, расширение сотрудничества в области культуры и туризма, знакомство жителей Китая и других зарубежных стран с культурно-историческим наследием России.

Ключевой задачей конкурса является формирование целостного представления о проекте «Красный маршрут», состоящего из нескольких территорий и объектов показа с целью популяризация маршрутов проекта, их историко-культурного содержания и узнаваемости.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные дизайнеры, художники, а также все, кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками.

Прием конкурсных работ осуществляется с 1 марта по 1 апреля 2016 года. Подведение итогов конкурса состоится 16 апреля 2016 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес ultourism@bk.ru с указанием в качестве темы названия конкурса.

Подробную информацию можно узнать по тел. (8422) 24-18-04 - Агентство по туризму Ульяновской области.

Положение о проведении Всероссийского конкурса на создание логотипа Проекта «Красный маршрут»

Приложение 1. Концепция проекта культурно-познавательного тура «Красный маршрут» для Всероссийского конкурса на создание логотипа проекта «Красный маршрут»

Приложение 2. Техническое задание на разработку логотипа проекта «Красный маршрут»

Приложение 3. Заявка на участие во Всероссийском конкурсе на создание логотипа проекта «Красный маршрут»  

Приложение 4. Состав Экспертной комиссии Всероссийского конкурса на создание логотипа проекта «Красный маршрут»

Источник – Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.
02.03.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.
02.03.2016:
КорневДизайн
А совсем не смущает что в экспертной комиссии нет ни одного графика?
Представьте что в совете по приему архитектурного проекта сидят вебдизайнеры, ландшафтники, иллюстраторы... и ни одного архитектора.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00