8 (8422) 73-73-01
logo

Праздник культуры на территории ТРЦ АКВАМОЛЛ

Праздник культуры на территории ТРЦ АКВАМОЛЛ

В последние выходные апреля на базе ТРЦ АКВАМОЛЛ пройдёт ряд культурных событий, посвященных Году культуры в РФ. Среди них – открытие фотовыставки, гастрономическое шоу, работа экомобиля и многое другое.

Выставка по итогам конкурса фотографий, который проходил на протяжении всего месяца в социальной сети ВКотакте, откроется 24 апреля в 17.00. Уникальность конкурса - в том, что в нём принимали участие непрофессиональные фотографы, которые получили в подарок пусть не персональную выставку, но возможность заявить о себе как о творческом человеке, умеющем хорошо фотографировать. Организатором конкурса выступил Фонд «Ульяновск - культурная столица».

«Выставка получается достаточно интересной, мы насчитали почти 85 участников, каждая фотография достойна внимания», - отметил член экспертной комиссии конкурса, председатель Симбирского фотографического общества Валерий Дурнов.

Основные события развернутся в субботу, 26 апреля. В этот день рестораторы Ульяновска продемонстрируют публике чудеса кулинарного искусства - гастрономическое шоу в торговом центре начнётся в 13.00 и продлится почти до самого вечера. Одно из ключевых событий шоу - вручение народной ресторанной премии «Золотая Вилка».

Как рассказала организатор мероприятия Председатель Ассоциации рестораторов Ульяновской области Марина Никитина, в программе гостей ожидают мастер-классы, дегустации, презентации, выступления поваров, а также продажа гастрономической продукции.

Одновременно с кулинарным шоу на парковке у главного входа в ТРЦ АКВАМОЛЛ будет работать Экомобиль - проект компании «Центр экологических технологий», а языковая школа «Смарт» устроит небольшой «экологический» флэш-моб возле него.

«Мы хотим вывести тему утилизации отходов на новый, если можно так выразиться, культурный уровень. Всем надоели грязные баки и неприятно пахнущие машины. Мы хотим благоустроить площадки для утилизации отходов и вообще внести в эту сферу больше технологичности и эстетики», - прокомментировала заместитель директора по связям с общественностью ООО «Центр экологических технологий» Ольга Загумённова.

Помимо этого Центр экологических технологий подведет итоги конкурса на самый благоустроенный двор, который стартовал в начале месяца - в нём приняли участие управляющие компании, товарищества собственников жилья, инициативные группы жителей многоквартирных домов. У «лучшего двора» есть несколько критериев - он должен соответствовать санитарным нормам, его жители должны сами участвовать в работах по благоустройству, в нём обязательно должны быть зеленые насаждения, парковки для автомобилей и т.д. Тот двор, который наилучшим образом соответствует данным критериям, получит в подарок полноценную детскую площадку.

Главным развлечение для посетителей ТРЦ АКВАМОЛЛ в эти выходные станет возможность прокатиться на большом воздушном шаре и увидеть родной город с высоты птичьего полета.

Отметим, генеральным спонсором всех мероприятий выступит группа компаний «Александрийские двери».

24.04.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00