8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновская область примет активное участие в «Интурмаркете 2016»

Ульяновская область примет активное участие в «Интурмаркете 2016» С 19 по 22 марта 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) состоится 11-я Международная туристская выставка «Интурмаркет 2016», участниками которой станут представители Ульяновской области. Делегацию региона возглавит Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Международная туристская выставка «Интурмаркет 2016» – единственная в России, которая представляет полный туристический продукт нашей страны, поскольку в ней участвуют все регионы России. Она проходит при официальной поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Всемирной туристской организации (ЮНВТО), Российского Союза Туриндустрии (РСТ) и Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Сотрудники Туристско-информационного центра Ульяновской области, туроператоры и представители туриндустрии региона примут участие в работе ключевых площадок деловой программы «Интурмаркета», таких как семинар компании «РЖД-тур» «Железная дорога развивает туризм»; Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма и совещание по развитию въездного туризма в рамках реализации проекта Visit Russia.

Также делегация Ульяновской области станет участницей обучающего семинара Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации «Современные тенденции брендинга в туристской отрасли: российский и зарубежный опыт» и программы Международного российско-китайского форума.

Стоит отметить, что на одном из важнейших мероприятий «Интурмаркета» – конференции по вопросам детского туризма, организатором которой является Комиссия по детско-юношескому и молодежному туризму Общественного совета Ростуризма, – с докладом по теме: «Комплексный туристский продукт для детей в рамках празднования 250-летия Н.М. Карамзина «К истокам истории Государства Российского» выступит директор ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области» Юлия Скоромолова.

Кроме того, во время «Интурмаркета» состоится подписание нескольких важных документов. Прежде всего, это соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и Республикой Чувашия и между Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области и Русско-азиатским союзом промышленников и предпринимателей. Также соглашение о сотрудничестве подпишут Областное государственное казённое учреждение «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» и ООО «Интурист». Между Областным государственным казённым учреждением «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» и Фондом развития общественных связей «Регион ПР» будет подписано соглашение о намерениях. 

Совместными направлениями работы в рамках подписания соглашений станет организация всестороннего и эффективного сотрудничества для реализации совместных задач по развитию туристских проектов «Красный маршрут», «Музей СССР», а также установление сотрудничества, направленного на развитие сферы туристско-рекреационных услуг. 

«Интурмаркет — главная туристская выставка страны, которая официально поддержана Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России. Участие в ней открывает новые возможности в продвижении Ульяновского туристского продукта на национальном и международном рынках, а также в налаживании контактов в сфере туризма благодаря заключению соглашений как с российскими, так и с международными туристическими компаниями», – отмечает Юлия Скоромолова.
18.03.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00