8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновскую область посетила лауреат Бунинской премии Майя Кучерская

Ульяновскую область посетила лауреат Бунинской премии Майя Кучерская В рамках приоритетного регионального проекта года «Академия литературы» писатель провела две творческие встречи во Дворце книги и Новоульяновской городской центральной библиотеке. Напомним, проект «Академия литературы» инициирован главой региона Сергеем Морозовым.

«Мне известно, что в этом году я не первый писатель, посетивший Ульяновскую область и это замечательно – не каждый город может предоставить своим жителям бесплатную возможность встречаться с ведущими российскими прозаиками, поэтами и критиками»,- отметила Майя Кучерская.

Автор рассказала интересные случаи из своей жизни, о своих первых авторских работах и становлении писательского опыта.

Общаясь с гостями, Майя Кучерская упомянула писателя Ивана Гончарова: «Гончаров – один из моих любимых писателей и в своей преподавательской деятельности я стараюсь уделять больше времени его творчеству. Из современных авторов мне нравится творчество Евгения Водолазкина, Захара Прилепина, Михаила Шишкина, Петра Алешковского. Из зарубежных авторов я бы выделила творчество Джона Уильямса, Донны Тарт, Джона Максвелла Кутзее».

Майя Кучерская прочитала присутствующим рассказ из своей новой книги «Сглотнула рыба», иллюстрирующий то, как можно образно, тепло и живо писать о любви. В завершении встречи состоялась автограф-сессия.

Майя Кучерская 3.JPG«В этой встрече я нашла для себя интересные моменты, связанные как с личностью Майи Кучерской, так и с её творчеством. Я была приятно удивлена тем, как много было задано вопросов, как оживленно проходило общение с писателем. Несомненно, подобные мероприятия важны как для начинающих авторов, так и для людей думающих, неравнодушных к современной русской литературе», - рассказала молодой поэт Мария Богдан.

Для справки:

Майя Кучерская — писатель, критик, лауреат Бунинской премии, обладатель приза читательских симпатий премии «Большая книга», автор многих научных, научно-популярных и критических статей в различных изданиях. В её профессиональные интересы входят массовая культура и литература XIX и начала XX века, мифология массового сознания, средневековая литература, современная русская проза.
30.11.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00