8 (8422) 73-73-01
logo

Агентство «Творческие индустрии» проводит набор участников международной стажировки в Барселоне

Агентство «Творческие индустрии» проводит набор участников международной стажировки в Барселоне Она пройдет с 4 по 8 апреля 2016 года. Стажировка разработана для творческих и социальных предпринимателей, менеджеров культурных проектов, урбанистов и исследователей социокультурных практик. Программа будет полезна как опытным профессионалам, так и начинающим.

Барселона – признанная культурная столица Европы. Этот пример интересен, в первую очередь, тем, что город завоевал лидерство, опираясь на локальные ресурсы и местную культурную специфику.

Сегодня в Барселоне проходят фестивали, форумы, выставки мирового масштаба. Именно здесь сложился устойчивый механизм взаимодействия независимых культурных площадок, творческих бизнесов, городских активистов и властей.

Организатор стажировки Агентство «Творческие индустрии» перезапускает привычный формат стажировки. Выступления спикеров будут дополнены семинарским общением с экспертами, а традиционные экскурсии – возможностью влиться в культурную жизнь одной из культурных мировых столиц. Принципиальные условия участия – мотивированность и включенность. Особенно поездка будет полезна тем, кто хочет сопоставить свои знания и навыки с требованиями мирового рынка творческих индустрий.

Программа стажировки:

1. Креативные бизнесы и творческие кластеры

Район Побленоу/Poble Nou Urban District – классический пример промышленного пригорода, который в конце XX века стал преображаться в новый креативный и деловой центр. И как в примерах из учебников, именно творческие индустрии стали одним из значимых драйверов развития этой территории. Стажирующиеся познакомятся со всеми участниками процесса джентрификации – организацией, которая занимается развитием района, центром развития творческих бизнесов, и главное – самими креативными индустриями.

2. Гастрономические проекты 

Агентству «Творческие индустрии» интересно показать проекты, в которых еда – отправная точка, повод, мотив и содержание для творческих инициатив. Непохожие по формату площадки (от легендарного рынка Бокериа – до пивоварни, соседствующей с музеем) ориентированы на творческий диалог с местными жителями или даже стремятся развивать малый бизнес.

3. Дизайн

Дизайн и мода – успешный сектор творческих индустрий Барселоны, ставший неотъемлемой частью бренда города. Участники стажировки посетим площадки, которые являются опорными точками в инфраструктуре рынка дизайна и моды.

Пять полных дней группа участников стажировки посещает культурные и предпринимательские площадки Барселоны, знакомится с менеджментом/кураторами, обсуждает увиденные кейсы в семинарском формате с участием европейских экспертов. Продолжительность профессиональной программы в день – не менее 8 часов.

Стажировка сопровождается экспертами Агентства «Творческие индустрии» из Москвы и из Барселоны.

Рабочий язык – русский, все события профессиональной программы сопровождаются переводом.

Участие в стажировке открывает следующие возможности:

- личное знакомство с потенциальными партнёрами и экспертами из Барселоны;
- профессиональные визиты на площадки успешных европейских культурных проектов;
- возможность доработать собственный проект и получить экспертные комментарии;
- фактический материал и экспертные интервью для исследовательских или студенческих работ;
- возможность разнообразить свое резюме международным опытом.

По окончанию обучения слушателям выдается Сертификат Агентства «Творческие и индустрии» и испанского партнера.

Данная стажировка платная. При оплате до 9 марта 2016 года действует скидка 15%. Фиксированная оплата установлена только для профессиональной программы, условия перелета и размещения определяются участниками самостоятельно. Организаторы предоставляют информацию и рекомендации по размещению и трансферу. Подробнее о стоимости стажировки можно прочитать на официальном сайте агентства «Творческие индустрии».

Контактное лицо – Анастасия Трубецкая ( +7 929 964 06 11, info@creativeindustries.ru).
10.02.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00