8 (8422) 73-73-01
logo

Участники выставки-ярмарки «Подарок от ремесленника» побывают на специальном мастер-классе

Участники выставки-ярмарки «Подарок от ремесленника» побывают на специальном мастер-классе 11 декабря в рамках выставки-ярмарки народных промыслов и ремесел «Подарок от ремесленника» в Ленинском мемориале для ее участников пройдет мастер-класс, организованный Фондом «Ульяновск – культурная столица» в целях формирования Кластера творческих индустрий Ульяновской области. Ведущая мастер-класса – сертифицированный бизнес-тренер, дипломированный психолог, руководитель отдела обучения и развития международной компании «Smart Team» Катерина Косова.

На этом мастер-классе Катерина поделится с участниками знаниями, как общаться с клиентами, чтобы увеличить продажи своих изделий.

«Хоббисты Симбирской ассоциации рукоделия в подавляющем большинстве занимаются творчеством не для того, чтобы получить прибыль, для них это, прежде всего, любимый способ отдыха, времяпрепровождения. Но мастерам важно чувствовать результаты своего труда, которые лучше всего видно во время продажи изделий: если продажи идут хорошо, значит ты все делаешь правильно. Поэтому пока не будет найден этот контакт между мастером и покупателями, он даже не сможет узнать, стоит продолжать двигаться в выбранном направлении или лучше что-то скорректировать. Возможно, из какого-то хоббиста в дальнейшем сможет получиться творческий предприниматель, который занимался бы любимым делом с получением прибыли. По этим причинам Фонд «Ульяновск – культурная столица» и организует этот мастер-класс», – комментирует президент Ассоциации рукоделия Ульяновской области Елена Кочеткова.

Сама выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Подарок от ремесленника» пройдет в Ленинском мемориале с 11 по 13 декабря и пройдет в формате Хобби-парка. Более 30 мастеров из разных регионов не просто представят свои изделия, но и расскажут и покажут процесс их изготовления посетителям.

Во время ярмарки также пройдет региональный конкурс рукоделия «Симбирский сувенир», который определит победителей в номинациях «Подарок из Симбирска», «Чемпионат мира по хоккею с мячом 2016 в Ульяновске» и «Литературный Симбирск». Кроме дипломов и призов участники конкурса будут иметь возможность бесплатно участвовать в выставках-ярмарках на мероприятиях Чемпионата мира по хоккею с мячом 2016.

Организаторами ярмарки выступают Симбирская ассоциация рукоделия совместно с Ремесленной палатой Ульяновской области при поддержке Правительства Ульяновской области и Администрации города Ульяновска. 
09.12.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00