8 (8422) 73-73-01
logo

Участники второго бизнес-марафона для творческих предпринимателей «От идеи к прибыли» завершили свое обучение

Участники второго бизнес-марафона для творческих предпринимателей «От идеи к прибыли» завершили свое обучение Бизнес-марафон проходил с 5 марта по 2 апреля, и вновь его организаторами стали Фонд «Ульяновск – культурная столица», как институт развития, в целях формирования Кластера творческих индустрий Ульяновской области совместно с сертифицированным бизнес-тренером, дипломированным психологом, руководителем отдела обучения и развития международной компании Smart Team Катериной Косовой. Среди участников второго марафона были мастера ручной работы, дизайнеры и представители модной индустрии. 

Программа изучения стала еще более углубленной, еще более практикоориентированной. Участникам второго марафона не раз приходилось выходить из зоны собственного комфорта. На протяжении пяти занятий участники трудились над созданием своей собственной книги продаж, которая послужила стимулом для развития своего дела, а в будущем станет незаменимой помощницей .

«Для многих оказалось довольно сложно заявить о себе именно как о творческом предпринимателе, поэтому больше всего сопротивлений и усилий вызвало выполнение заданий по самопрезентации. Однако результаты стали для участников сюрпризом, потому что после их выполнения кто-то получил заказ на очень крупную сумму, кто-то – предложение дать интервью в журнал, а у кого-то снова объявились прошлые клиенты и сделали повторный заказ», – комментирует Катерина Косова.

Как и в прошлый раз, в начале обучения все участники проходили тестирование на диагностику уровня продаж. На самом первом занятии групповой средний бал за первое входное тестирование равнялся 41%. По окончанию марафона после прохождения аттестационной работы он составлял уже 96%. Это говорит о том, что теоретически знания были освоены в полной мере.

Сами марафонцы тоже отмечают у себя положительную динамику.

«За время марафона мне удалось сформировать у себя навыки общения с клиентами, мне стало проще преподносить им информацию в более профессиональной форме. Я стала увереннее в себе и своем деле. В работе Катерины Косовой мне особенно понравилось понятность доносимых до нас, совершенно далеких от продаж людей, многие интересные моменты, которые помогут нам повысить свои продажи и найти новых клиентов», – пишет в отзывах дизайнер интерьеров Динара Павлова.

«Я, наконец, занялась группой, курс послужил этому толчком. Стала больше внимания уделять своим аккаунтам, начала изучать основы фотографии (потому что картинка в моем случае продает). И самое главное – у меня изменилось самоощущение себя как мастера, а это ОЧЕНЬ влияет на мои взаимоотношения с будущими и текущими клиентами», – делится мыслями о прошедшем марафоне Алена Сяркина.

На последнем занятии Кластер творческих индустрий подвел итоги конкурса на самое активное освещение марафона в социальных сетях среди участников второго набора. Руководитель Кластера творческих индустрий Виктория Калдинская вручила мастеру по изготовлению чердачных игрушек Ирине Болотовой сертификат на бесплатные консультации по целеполаганию и развитию личного бренда от тренеров-партнеров Кластера.
IMG_0869.JPG
«Идея такого формата, как бизнес-марафон. возникла в тот момент, когда мы провели анализ основных проблем и потребностей креативных предпринимателей и творческих людей, с которыми Кластер работает или планирует проведение совместных проектов, – комментирует Виктория Калдинская. – Как показала практика, с форматом мы не ошиблись, и успехи участников действительно налицо. В ближайшем будущем мы планируем еще активнее использовать такой формат бизнес-обучения, как марафон, в планах работа над такими темами, как SMM, маркетинг, реклама, тайм-менеджмент, планирование, целеполагание, развитие креативности, творческое саморазвитие. Сейчас уже формируется пул тренеров, разрабатываются программы, и в скором времени можно будет стать участником нового бизнес-марафона».

В течение всего марафона и после его окончания организаторам поступали вопросы по поводу участия в следующем наборе, что лишний раз подтверждает – хорошее в рекламе не нуждается.

Напомним, что Фонд «Ульяновск – культурная столица», как институт развития в сфере культуры, является управляющей компанией Кластера творческих индустрий Ульяновской области. Фондом ведется работа по формированию Кластера творческих индустрий и поддержке предпринимателей, работающих в творческом бизнесе.

Чтобы стать членом Кластера творческих индустрий и получать помощь от экспертов, информационную поддержку, возможность бесплатного участия в образовательных программах и партнерских проектах, необходимо стать подписчиком официальной группы Кластера и написать о своем намерении руководителю Кластера творческих индустрий Виктории Калдинской (klaster.manager@gmail.com, 8 (953) 980 28 80).
05.04.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00