8 (8422) 73-73-01
logo

Вебинар «Региональные стратегии развития творческих индустрий в Австрии»

Вебинар «Региональные стратегии развития творческих индустрий в Австрии» 19 мая в 18:00 состоится вебинар «Региональные стратегии развития творческих индустрий в Австрии», который проведёт Георг Треметцбергер (Georg Tremetzberger), директор Creative Region Linz & Upper Austria, региональной организации поддержки креативных индустрий. 

Поддержка и развитие креативных бизнесов – приоритет для Австрии не только на национальном, но на региональном уровне. О том, как регионе Линц и Верхняя Австрия организации CREATIVE REGION уже почти 10 лет занимается поддержкой сообщества креативных предпринимателей, расскажет Георг Треметцбергер (Georg Tremetzberger), директор CREATIVE REGION Linz & Upper Austria, региональной организации поддержки креативных индустрий. 

На вебинаре австрийский эксперт представит опыт работы команды CREATIVE REGION и затронет некоторые профессиональные вопросы: 
-Как устроена система поддержки и развития креативных индустрий в Австрии на национальном и региональном уровне? 
-Как создавалась региональная организация поддержки креативных индустрий в регионе Линц и Верхняя Австрия, и каковы ее основные приоритеты и задачи? 
-Как CREATIVE REGION помогает развиваться профессиональному сообществу креативных предпринимателей? Какие образовательные и информационные ресурсы наиболее востребованы и эффективны для австрийских творческих индустрий?

Участники вебинара смогут задать вопросы и обсудить, насколько опыт австрийских региональных стратегий развития творческих индустрий актуален и применим для российской практики. 

На вебинар приглашаются менеджеры культуры, представители государственных и независимых организаций по поддержке творческих бизнесов, активисты, авторы культурных проектов. 

Модератором разговора выступит директор Агентства «Творческие индустрии» Екатерина Сачкова. 

Встреча пройдет в Zoom на английском и русском языках с синхронным переводом. 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

Организаторами серии мероприятий «Креативные индустрии и пандемия. Конец или новое начало?» выступают Представительство ЕС в России, Шанинка и Фонд имени Фридриха Эберта в России при информационной поддержке Агентства «Творческие индустрии».

Источник
18.05.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00