8 (8422) 73-73-01
logo

Более 15 событий прошло в Креативном пространстве «Квартал» в Ночь искусств

Более 15 событий прошло в Креативном пространстве «Квартал» в Ночь искусств

Креативное пространство «Квартал» в ночь с 3 на 4 ноября присоединился к всемирной акции «Ночь искусств». В эту ночь на его территории состоялось более 15 разных мероприятий.

Началось все еще днём с «факультета свободных искусств». В его рамках с 13.00 до 18.00 проходили открытые лекции по арифметике, геометрии, астрономии, грамматике, музыке, диалектике и риторике.

«Очень здорово, что «Квартал» берется за такие проекты, как «Ночь искусств». И делает это на высоте! Наполняя жизнь молодых и любознательных людей интересными и познавательными событиями. Я целенаправленно пришла на лекцию по грамматике, потому что считаю, что русский язык – это наша валюта и на сегодняшний день есть большая необходимость его возрождать. За всеми сокращениями и словами, пришедшими из иностранных языков, теряется и наша культура», – комментирует одна из гостей Ночи искусств в «Квартале» Анна Костюнёва.

1.JPG

После лекций, уже по традиции, гостей «Квартала» ждала целая череда мастер-классов. Каждый смог выбрать искусство себе по душе – то, чем он давно увлекается, или, наоборот, с чем всегда хотел познакомиться.

«Я была на мероприятии, посвященном фотографии. Было интересно познакомиться с деятельностью ульяновского фотографа Марии Падориной: она рассказала про стиль и конвентирование своих фотографий, про любимые места для съемок и выбор моделей», – рассказывает участница мастер-класса по фотографии Анна Терёхина.

2.JPG

Помимо фотоискусства, в «Квартале» в этот вечер можно было освоить ораторское искусство, научиться жонглировать, а также выучить несколько движений в стиле хип-хоп – урок танца преподали солисты шоу-группы Headliners. Без дела не остались и дети – специально для них и их родителей преподаватели академии «Креаполье» провели мастер-класс по рисованию светящимися красками в темноте.

«Ночь искусств – отличный и интересный проект. В эту ночь в креативном бизнес-пространстве «Квартал» я послушала очень интересные лекции по риторике, грамматике, диалектике, научилась писать картины светом, прикоснулась в цирковому искусству, а также встретила множество интересных людей. Спасибо большое «Кварталу» за это», – делится впечатлением посетительница Ночи искусств Юлия Сашина.

3.JPG

В завершающей части Ночи искусств зрителей ждали творческие выступления. Перед ульяновцами театральное объединение «Viva La Revolución» выступило со стихами Есенина, певец Шамиль Мансуров продемонстрировал возможности горлового пения, а группа «Ebrius hircum» порадовала средневековой музыкой.

«Очень рада, что оказалась на таком мероприятии. Получила исключительно положительные эмоции и открыла для себя немного нового. Удивило горловое пение Шамиля Мансурова. Понравилась игра на волынках и вокал, я буквально оказалась на миг в средневековье! В Ночь искусств можно окунуться в совершенно другую атмосферу, попробовать себя в чем-то новом, узнать много интересного и креативного, а также познакомиться с людьми. С удовольствием снова схожу и в следующем году», – говорит одна из зрительниц Елена Рафаенкова.

4.JPG

Последним блоком Ночи искусств стали кинопоказы, которые шли сразу в двух залах «Квартала» параллельно. В большом зале смотрели «Красоту по-американски», «Догвилль» и «Зеркало», а в малом – сказочные картины «Щепотка перца», «Белоснежка» и «Русалка».

Напомним, Креативное пространство «Квартал» присоединяется к проекту уже второй год подряд. «Ночь искусств» впервые появилась в Финляндии, совсем недавно идея пришла в Россию и стала продолжением полуночных проектов, таких как «Ночь музеев», «Библионочь» и «Ночь музыки».

Фоторепортаж: http://ulkul.ru/photo/noch-iskusstv-v-kreativnom-prostranstve-kvartal-3-11-14/

05.11.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00