8 (8422) 73-73-01
logo

Более 200 ульяновцев приняли участие в «Ресторанном дне»

Более 200 ульяновцев приняли участие в «Ресторанном дне» В прошедшие выходные в Креативном пространстве «Квартал» состоялся «Ресторанный день», где одни участники смогли на один день примерить на себя роль рестораторов, а другие – насладиться вкусами блюд открывшихся в этот день заведений.

Ресторанный день – это фестиваль еды, который создают тысячи людей, открывающих и посещающих однодневные рестораны по всему миру. Это один из лучших способов отлично провести время, получить новые гастрономические впечатления и всем вместе сделать место, где мы живём, лучше.

В Ульяновске эта акция проходит традиционно на территории Креативного пространства «Квартал». В эту субботу на летней площадке «Квартала» открылось 6 заведений разной тематики и концепции: в меню ресторана «Дóбре» были представлены веганские блюда; кафе «Сладкая жизнь» радовало посетителей домашними тортами и чизкейками; попробовать черный кофе из аэропресса, классическое капучино и авторские напитки на основе рецепта кофе раф можно было в импровизированной кофейне Whale Coffee. 
lqyWKWhPC9c.jpg NTcUVZs0L0Y.jpg
Ресторанчик «Печенька», приняв участие в акции уже во второй раз, угощал посетителей вкусными тортиками, приготовленными по оригинальным рецептам с большой любовью. Ресторанчик «Кухня юморино» во главе с 11-летним шеф-поваром Тихоном представил на суд посетителей разнообразное меню: куриные сердца на шпашках с овощным гарниром, бутерброды с баклажанной и грибной икрой, а также кексы из апельсинов с фруктовым шашлычком. Все поклонники мультсериала «Время приключений» (Adventure Time) могли полакомиться кексами с изображениями любимых персонажей от кафе «Сласти Тайм».

«Я люблю угощать людей, мне это приятно. У меня был ресторан с веганской кухней, практически все рецепты блюд я придумала сама, подсмотрела только, как приготовить шоколадно-банановый торт. Мне здесь было интересно, так что думаю, что я бы поучаствовала в этой акции снова», – комментирует владелица однодневного ресторанчика «Добре» Ася Кулешова.

6 ресторанов в этот день смогли порадовать своими блюдами больше 200 ульяновцев. Некоторые из них приняли участие в фестивале еды впервые, другие же стали завсегдатаями этого кулинарного праздника. «Я уже не первый раз посещаю «Ресторанный день». Для нас с мужем это стало доброй традицией. Радует возможность попробовать блюда, которые с такой заботой и любовью готовят участники. Да и атмосфера в «Квартале» всегда приятная, позитивная», – поделилась своим мнением посетительница Надежда Абрамова.

Напомним, акция «Ресторанный день» традиционно проходит в креативном пространстве «Квартал» при поддержке Фонда «Ульяновск – культурная столица».
XGx3ShgG7to.jpgS4pA1TGDFe0.jpg 
23.05.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00