8 (8422) 73-73-01
logo

Креативному бизнес-пространству «Квартал» – 5 лет!

Креативному бизнес-пространству «Квартал» – 5 лет! 2 ноября 2012 года «Квартал» открыл свои двери для посетителей и творческих предпринимателей. Он был создан по личной инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова при поддержке Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики региона, а также Фонда «Ульяновск – культурная столица». И сегодня команда креативного пространства принимает поздравления от своих друзей и партнеров.

Надежда Дерябина, директор Регионального информационно-ресурсного Фонда, менеджер проектов в Дирекции года добрых дел, координатор Теплицы социальных технологий в Ульяновске
«Первая встреча с «Кварталом» произошла на его открытии, когда еще почти ничего там не было. Я помню, что рисовала бабочку в мастерской Марии Бычковой и нас приходил смотреть губернатор. Кстати, эта бабочка до сих пор висит у меня на стене в зале. Сейчас «Квартал» для меня – это место, где всегда поймут и примут мои идеи, где можно собраться, провести семинар, митап, мастер-класс или просто прийти обсудить что-то важное и интересное или отдохнуть от суеты, посмотрев выставку или что-то интересное. Я готова, как и раньше, приходить к вам со своими идеями и событиями. Удачи, вы классные!»

Вера Долматова, заведующая отделом развития и связей с общественностью Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина
«Первая моя встреча с «Кварталом» произошла на «Кадрах новой культуры» в 2015 году. Это событие перевернуло моё представление о работе, жизни и творческой реализации. Сейчас Ленина, 78 для меня – это адрес позитива, творчества и ярких эмоций, место, где есть друзья, единомышленники. Желаю, чтобы «Квартал» всегда был открытой и позитивной площадкой для рождения и воплощения новых смелых, креативных идей»

Михаил Капитонов, архитектор, соавтор книги «Юбилейный Ульяновск»

«Я познакомился с «Кварталом», когда мой друг и коллега Наташа Прокофьева делала выставку своей графики, и мы с молодыми архитекторами помогали ей с монтажом. А сейчас «Квартал» для меня – воплощение активных, молодых, интересных людей Ульяновска»

Павел Клементьев, член Союза художников РФ, дизайнер

«Первый раз я пришёл в «Квартал» в день его открытия. Мы с ребятами делали там выставку. До сих пор помню те ощущения от нового, интересного выставочного пространства. Сейчас «Квартал» для меня – это место творческой силы,, куда можно обратиться со своей идеей (в моем случае это выставки и творческие встречи). Куда заинтересованные, активные люди приходят на встречи с такими же яркими людьми. Желаю, чтобы его следующая пятилетка была ещё лучше предыдущей. Новых друзей, интересных событий, расширения зон, покорения новых горизонтов!»

Михаил Шнейдер, руководитель ульяновского фотоклуба «Смена»

«Сейчас «Квартал», как минимум, место, где интересно, где нет злобных охранников, где почти всегда говорят «да», где встречаюсь с интересными людьми, причем и сам могу инициировать встречу, событие, мероприятие... Его будущее – в движении, развитии, я уже в этом участвую и лично, и в составе клуба. Надеюсь, будет продолжаться креативная движуха!»

Марина Суворова, основатель молодежного интернет-издания SEVEN HILLS

«Квартал» – единственное креативное пространство в городе, которое открыто для всех экспериментов. Ребята всегда готовы поддержать почти любую движуху, и это здорово. Если вдруг мы потеряем это место, то уйдёт и эпоха, и возможность бюджетно представить свою идею/творчество другим жителям Ульяновска».

Ольга Дьяконова, основательница студии английского языка English Studio
«Квартал» – это интересная площадка, где можно развить себя как личность и получить заряд положительных эмоций. Желаю ему процветания и новых адептов культуры в стройных рядах! А я со своими мастер-классами могу появляться там снова и снова».
02.11.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00