8 (8422) 73-73-01
logo

Первый в Ульяновске Science Slam пройдет 17 апреля

Первый в Ульяновске Science Slam пройдет 17 апреля Мероприятие состоится на площадке Records Music Pub (ул. Гончарова, 48). Начало запланировано на 16:00. Организатором проекта является резидент «Квартала» общественная лаборатория Future Lab. 

Напомним, что Science Slam представляет собой формат интеллектуальной битвы, в рамках которого молодые ученые в неформальной обстановке презентуют неподготовленной аудитории свои научные разработки. На каждое выступление выделяется не более 10 минут, после чего победителя слэма определяют громкостью аплодисментов. 

- Стать зрителем интеллектуального шоу Science Slam может кто угодно. Для этого необязательно обладать какими-то специфическими навыками или знаниями. Задача ученых как раз в том и состоит, чтобы рассказать неспециалистам о своих исследованиях максимально доступно, зрелищно и интересно. Например, на одном из первых слэмов в России участница представляла доклад, посвященный неправительственным организациям в России и Франции. Она говорила на протяжении нескольких минут, а затем присоединилась к двум танцорам, которые до этого визуализировали с помощью пластики ее речь, – пояснил менеджер проектов Future Lab Сергей Крячков. 

По его словам, такой формат досуга давно распространен в Европе и в крупных городах России. Его особенность заключается в том, что с помощью Science Slam любой человек получает возможность провести вечер выходного дня в любимом пабе, но не просто за разговором с друзьями, а за прослушиванием подготовленных специально для массовой аудитории научно-популярных «мини-лекций». 

- Каждое выступление будет длиться не больше 10 минут. И с каждым ученым предварительно проводится большая работа. Организаторы проекта, прежде всего, заинтересованы в том, чтобы презентация участника была максимально яркой и запоминающейся. Мы не сомневаемся, что такой отдых придется по вкусу жителям Ульяновска, – рассказывает координатор проекта Science Slam Наталья Ломовцева. 

Планируется, что участие в битве примут порядка 5 молодых ученых из Ульяновска. Они презентуют перед аудиторией свои авторские научные разработки в стиле, напоминающем популярный юмористический формат Stand Up Comedy. Победителя слэма определят зрители. Он получит возможность принять участие в аналогичных проектах, но уже на федеральном и международном уровнях. 

По всем вопросам можно обратиться к Сергею Крячкову или Наталье Ломовцевой, а также прислать запрос на электронную почту: science.slam73@gmail.com. За подробностями организации и проведения Science Slam в Ульяновске следите в официальной группе мероприятия

Стоит отметить, что Фонд «Ульяновск – культурная столица» является информационным партнером конкурса Science Slam в нашем городе.
24.03.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00