8 (8422) 73-73-01
logo

Победители Фотосушки в Тереньге посетили «Квартал»

Победители Фотосушки в Тереньге посетили «Квартал» В середине октября в КДЦ р.п. Тереньга прошёл конкурс фотографий «Фотосушка», работы которого были посвящены посёлку и его главной достопримечательности – усадьбе Перси-Френч. На этой неделе победители конкурса, как и было обещано, посетили Креативное пространство «Квартал».

Сотрудники «Квартала» постарались сделать так, чтобы встреча была не только интересной, но и полезной для ребят. Проектный менеджер Валерия Калинкина рассказала в целом о пространстве, идее его открытия, о том, с чего всё начиналось, для чего он существует и о принципах его работы. Виктория Калдинская, занимающаяся Кластером творческих индустрий, объяснила ребятам, что такое проектный менеджмент.

Участники фотоконкурса познакомились и с резидентами «Квартала». Увидели своими глазами кожевенную мастерскую Handsel, в которой все изделия создаются вручную и только из российских материалов, посетили лабораторию Future Lab – место, где можно прикоснуться к миру робототехники, электроники и программирования, затем переместились в «Кошкину Пижаму», где не только насладились вкусным чаем, но и узнали о самой системе анти-кафе. Там же с ребятами встретился фотограф Данила Харитонов, который дал ребятам практические знания по основам фотографии. Поговорили о разных жанрах, композиции, светокоррекции, фоторедакторах. 

Завершающим событием стала встреча с организатором «Фотосушки» в Ульяновске, фотографом и блогером Львом Филипповым, который совсем недавно был в Тереньге в усадьбе Перси-Френч. Лев показал ребятам сделанные им снимки дома баронессы, а ребята – свои конкурсные работы. Также совместно обсудили несколько небольших идей, которые в последствии могут быть реализованы в поселке. Одной из них стала идея использования здания усадьбы для проведения следующей «Фотосушки», а также концерта, конкурса и игрового квеста в рамках этого мероприятия.
IMG_6753.jpg
«Лев дал нам много полезных советов и идей по поводу «Фотосушки», которую мы планируем провести этой весной. Возможно, он станет нашим почетным гостем!» – поделилась одна из победителей Юлия Лавкина. 

Поездка получилась очень интересной и насыщенной для ребят – много новых знаний, впечатлений, знакомств. 

«Мне очень понравилось на экскурсии по «Кварталу», было интересно послушать историю данного пространства. Добрые, гостеприимные, отзывчивые сотрудники, милый кот Егор. В новинку было видеть, к примеру, такие проекты, как Future Lab, анти-кафе, мастерскую кожи. Все было замечательно!» – рассказала о своих впечатлениях Женя Кондратюк.
13.11.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00