8 (8422) 73-73-01
logo

Уже завтра «Квартал» начнет «Открытие лета»!

Уже завтра «Квартал» начнет «Открытие лета»! 30 и 31 мая в Креативном пространстве «Квартал» состоится долгожданное «Открытие лета» и, в частности, летней площадки. Мы решили собрать для вас в одном материале все мероприятия, которые сделают субботу и воскресенье насыщенными и по-настоящему летними.

30 МАЯ

С 10.00 до 14.00 пройдет встреча сообщества Ульяновских мамочек @instamamru_ulsk, которое подготовило для всех желающих очень милое и интересное событие ко Дню защиты детей. На встрече вас ждут яркие фотозоны, сладкий стол с угощениями, игры с аниматором, розыгрыш подарков и множество других приятных сюрпризов! Подробности регистрации и стоимость участие можно узнать по ссылке.  

В 14.30 в выставочном зале «Квартала» состоится творческая встреча с российским режиссером мини-сериалов «Гибель империи», «По ту сторону волков», фильмов «72 метра», «Поп» и др., актёром, сценаристом, народным артистом России Владимиром Хотиненко. Встреча пройдет в рамках VII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

А уже в 18.00 «Квартал» приглашает на первый летний концерт, с участием трех ульяновских музыкальных групп «Либо в Ялте», «The sun three hups», «ГРОМОВ», а также в прямом смысле огненного коллектива «Zion show». В продаже будет летний ассортимент лимонадов, бутербродов, блинов, сэндвичей и потрясающий холодный кофе от резидента «Квартала» свободного пространства «Кошкина Пижама». Вход на летнюю площадку будет осуществляться по системе свободных взносов. Каждый при входе может сделать взнос от 1 рубля. При выходе с площадки также можно дополнить свой первоначальный взнос в знак благодарности музыкантам.

Закончится первый день «Открытия лета» в 22.00 «Ночью короткометражного кино», во время которой зрители вновь увидят киноработы молодых режиссеров-студентов ВГИК - участников Международного фестиваля ВГИК – одного из авторитетнейших смотров студенческого кино, ведущего свою историю с 1961 года. В разные годы лауреатами фестиваля становились Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Светлана Дружинина, Сергей Мирошниченко, Алексей Герман-младший, Ирина Шевчук, Наталья Бондарчук, Андрей Мерзликин, Нелли Уварова и другие представители российского кинематографа.

31 МАЯ

С 10.00 до 13.00 состоится ПИКНИК_воркшоп от Мастерской декора •Поле•. На мастер-классе вы научитесь делать стильные и функциональные пледы для пикников своими руками, а сразу после него отправитесь на вкусный пикник, который подготовит и приготовит участница Ресторанного дня и шеф-повар «Foodbreak» Анна Малкина. Мастер-класс платный, на него необходимо зарегистрироваться. Информацию по регистрации и оплате можно найти по ссылке.  

С 14.00 до 19.00 пройдет гаражная распродажа от резидента «Квартала» свободного пространства «Кошкина Пижама». Это небольшие ярмарки, где можно подарить вещам, лежащим мертвым грузом в кладовках и шкафах, вторую жизнь у нового владельца. На гаражной распродаже можно продать и приобрести одежду, обувь, аксессуары, пластинки, книги, диски и предметы интерьера. Чтобы стать продавцом, нужно зарегистрироваться. Подробная информация о регистрации находится по ссылке. А чтобы стать покупателем, нужно лишь желание прийти!

В это же время – с 14.00 до 19.00 – еще один резидент Креативного пространства «Квартал» единственный в России «Музей Балалайки» приглашает на творческую площадку-чайную. Всех ее участников ждет ароматный травяной чай из настоящих «Тульских самоваров», сувенирная продукция ручной работы, мастер-класс и, конечно, живая музыка.

Также в 14.00 откроется свободная площадка для совместного рисования. Каждый желающий может прийти, заняться творчеством на воздухе, обменяться творческим опытом, показать свои работы и найти новых друзей. Количество времени для рисования каждый выбирает сам!

С 14.00 до 16.00 в рамках подготовки к Фестивалю городских инициатив, проект которого стал победителем грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион», состоится арт-акция: Команда Дружбы и все желающие к ним присоединиться будет раскрашивать и декорировать холодильники для Парка Дружбы народов. После своего красочного изменения они будут поставлены в парке с книгами внутри.

В 15.00 для всех желающих пройдет мастер-класс по кручению диаболо от участников «Zion show». Диаболо – игрушки для жонглирования, похожей на песочные часы. Она бросается и ловится посредством верёвки, привязанной к двум палкам. На первый взгляд, сложное занятие может оказаться гораздо более легким, если начать им заниматься!

Сопровождать мероприятия этого дня с 14.00 до 16.00 будет музыкальный сет от DJ AKSYONOFF.

Вход на все мероприятия, кроме ПИКНИКА_воркшопа, свободный.
29.05.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00