8 (8422) 73-73-01
logo

Яркие проекты, громкие фестивали и талантливые люди - в одном месте уже 11 лет!

Яркие проекты, громкие фестивали и талантливые люди - в одном месте уже 11 лет! Руководитель креативного пространства "Квартал" - Павел Солдатов, рассказал о деталях работы, о том как развивается деятельность и каких изменений ожидать в ближайшее время.

Кварталу исполнилось 11 лет - срок немалый. Как изменился Квартал за эти годы? Как изменилась его аудитория?

«Квартал», в первую очередь, это люди, которые сюда приходят, которые делают здесь проекты, пробуют себя в новом качестве в творческом или в бизнес-ключе. Поэтому Квартал, в первую очередь, меняют люди.

Аудитория нашего креативного пространства абсолютно разная. Есть очень молодые проекты, которые делают школьники. Например, Арина Штерле пробовала делать в "Квартале" свою первую выставку, а сейчас продолжает свой путь уже как более зрелый художник - перформер. Есть проекты для более зрелой аудитории, например, образовательные лекции Игоря Тарана и Елены Нейгум. Они путешественники, объездили весь мир и делятся своими впечатлениями и опытом, устраивают фотовыставки.

Наша аудитория всегда была очень разная: от 16 до 50 лет. Но больше задора, больше каких-то невообразимых, сюрреалистических идей, конечно, у молодых ребят.

Три самых ярких проекта, реализованных в Квартале?

«Это точно лето: открытие и закрытие летнего сезона. Второй год подряд мы сотрудничаем с продюсерским центром Deus Space и делаем Deus Fest, на котором собираем разные сообщества. В первую очередь, это музыканты, маленькие бизнес-сообщества, связанные с модой, украшениями, картинами. На фестивале выступают и местные поэты в формате открытого микрофона, проходят выставки, добавляем лекции или мастер-классы.

Плюс, бесспорно, это Андеграунд - фестиваль независимой культуры, который прошел в этом году в первый раз. На нем было представлено 9 направлений: музыка, перфомансы... Были очень классные хэдлайнеры. Мы делали этот проект совместно с Домом молодых. Было много крутых и неожиданных коллабораций.

Очень тепло красиво прошел фестиваль джазовой музыки, организованный вокальной мастерской. Их проекты ежегодно пользуется большим спросом среди абсолютно разных аудитории.

Что ждать в новом сезоне Квартала? Какие изменения, фишки?

Будем искать новые сообщества и новых творцов, чтобы они пробовали свои силы на площадке Квартала. Продолжим выставочную деятельность. В этом году мы готовим две новые выставки Антона Костина и Арины Штерле.

В новом году будет коллективная выставка ребят с факультета иностранных языков, которые обучаются в художественной школе. Весной будет классная выставка Алёны Албутовой. Летом будут традиционные фестивали. Будут и новые, и уже полюбившиеся проекты.

Что для вас Квартал как для руководителя? Тремя словами

Место притяжения людей
01.11.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00