8 (8422) 73-73-01
logo

Сотрудники Фонда креативных индустрий Ульяновской области стали победителями международного конкурса в Москве

Сотрудники Фонда креативных индустрий Ульяновской области стали победителями международного конкурса в Москве

13 декабря в Москве подвели итоги II Международного конкурса «Лидер народной дипломатии», организованного Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» при поддержке Фонда президентских грантов. Лауреатом первой степени стала главный проектный менеджер дирекции международного сотрудничества Фонда креативных индустрий Ульяновской области Наталья Алеева, а лауреатом второй степени стала координатор проектного офиса по международному молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС», действующего на базе Фонда креативных индустрий Ульяновской области Кира Иванова.

Награждение проходило во время проведения I Екатерининского форума. В рамках мероприятия Кира Иванова рассказала участникам о проекте «Россия – Бразилия: сказки из-за океана». Наталья Алеева поделилась с присутствующими итогами проекта «Диалоги в русском доме: знай и продвигай», прошедшем с января по май.

«Народная дипломатия играет важную роль в развитии сотрудничества, добрососедства и взаимовыгодных отношений между государствами в современной системе международных отношений. Используя язык народной дипломатии, опираясь на глубокие корни и национальные традиции, легче выстраивать мосты понимания и доверия. Сегодня, в эпоху развитого Интернета, когда каждый имеет возможность повлиять на восприятие своей страны за рубежом, и особенно в такие непростые для России времена, важно быть активным, создавать прочные межкультурные коммуникации и самим инициировать международное сотрудничество через совместные проекты. Такие конкурсы, как «Лидер народной дипломатии», нужны для того, чтобы устанавливать прямые контакты между широкими кругами гражданского общества, обмениваться лучшими практиками в области науки и культуры, образования и просвещения, а также укреплять доверие, дружбу и сотрудничество между народами», – сказала Кира Иванова.

Отметим, что за два года Оргкомитет конкурса поддержал десятки народных дипломатов по всему миру. Участники и победители представляли различные страны, включая Мексику, Индонезию, Испанию, Германию, Египет, Тунис, Россию, Молдову, Румынию, Абхазию, Объединенные Арабские Эмираты и другие.

В 2023 году 146 представителей некоммерческого сектора участвовали в образовательной программе Международного конкурса, из которых 30 вышли в финал: 17 российских и 13 зарубежных из Беларуси, Германии, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Молдовы, ОАЭ, Туниса, Узбекистана. Заключительный этап конкурса посетили 29 финалистов.

15.12.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00