8 (8422) 73-73-01
logo

В столице России завершились Курсы НКО

В столице России завершились Курсы НКО

C 11 по 13 декабря 2023 года в Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова прошли курсы для менеджеров и руководителей некоммерческих организаций внешнеполитической направленности. Участие в образовательной программе приняла заместитель исполнительного директора Фонда креативных индустрий Ульяновской области и Проектного офиса по международном молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС» Диана Ковела.

Целью Курсов стало повышение квалификации представителей российского и зарубежного некоммерческого сектора, углубленное ознакомление с принципами, методами и возможностями реализации международных проектов. Программа мероприятий включала в себя встречи с представителями ведущих грантодающих организаций России, юристами, занимающимися правовыми аспектами деятельности некоммерческих организаций и вопросами организации международных проектов. Также в рамках курса обсуждались роль публичной дипломатии и некоммерческих организаций в международных отношениях.

На открытии программы перед собравшимися выступила заместитель исполнительного директора Фонда Горчакова Виктория Краслиева. В ходе мероприятия в Доме приемов МИД России состоялась встреча с исполнительным директором Фонда Горчакова Леонидом Драчевским.

В заключительный день для участников программы была проведена серия из трёх мастер-классов по подготовке грантовых заявок и информационному освещению мероприятий от ведущих профильных специалистов.

Финальной секцией Курсов стала презентация успешных грантовых проектов с участием отечественных и зарубежных грантополучателей, одним из спикеров, которых выступила Диана Ковела.

«Ровно четыре года назад я была слушателем этой же программы – «Курсы НКО». А сегодня на моём счету четыре грантовых победы, которые, как мне хочется верить, являются итогом не случайного везения, а тесной связи содержания проектов с приоритетами страны на внешнем контуре. Связи, которую помогают нащупывать, в том числе, и на подобных мероприятиях. Как тогда, так и сейчас работая над прокачкой грантовой ресурсности, юридической скрупулезности, информационной активности, организаторы помогают десяткам людей набить руку в написании грантовых заявок», – рассказала Диана Шамилевна.

По словам руководителя дирекции международного сотрудничества, следующим проектом, который будет реализован Проектным офисом по международному молодежному сотрудничеству «Россия-БРИКС» при поддержке Фонда Горчакова, станет «Экспертная школа БРИКС». Мероприятие пройдет в апреле 2024 года в Ульяновске и соберет на своих полях нескольких десятков молодых людей из стран «пятерки». В роли экспертов программы выступят ведущие российские и иностранные эксперты, представители государственных и негосударственных организаций, профильных министерств и ведомств, научно-исследовательских институтов, имеющие значительный опыт в изучении проблематики БРИКС.

Напомним, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова проводит грантовый конкурс уже более 10 лет, являясь единственной в России организацией, поддерживающей проекты, связанные с международным сотрудничеством, подаваемые как от российских, так и от зарубежных организаций. Только за три прошедших года при поддержке Фонда Горчакова Проектным офисом по международном молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС», дейтвующим на базе Фонда креативных индустрий Ульяновской области были проведены такие мероприятия, как Международный молодежный форум по общественной дипломатии «ИнтерYes!», Международный молодежный лагерь БРИКС, Программа творческой кооперации креативных городов ЮНЕСКО стран БРИКС и другие.

14.12.2023

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00