8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске пройдет Молодёжный саммит БРИКС

В Ульяновске пройдет Молодёжный саммит БРИКС

Об этом 3 апреля на выставке «Россия» в Москве рассказали сотрудники Проектного офиса по международному молодежному сотрудничеству «Россия-БРИКС».

В среду, в павильоне «Наша культура» на выставке «Россия» на ВДНХ, состоялась презентация X Молодёжного саммита БРИКС, который пройдет в Ульяновске с 22 по 26 июля. Презентация дала старт регистрации для участия в международном мероприятии, которое соберет молодых лидеров из Бразилии, России, Индии, Китая, Южной Африки, Египта, Ирана, ОАЭ, Саудовской Аравии, Эфиопии и станет ключевым событием молодёжной повестки председательства России в БРИКС в 2024 году.

Зарегистрироваться для участие в Саммите можно по ссылке https://myrosmol.ru/event/152733

Подробнее о программе десятого юбилейного Саммита собравшимся рассказала руководитель Проектного офиса по международному молодежному сотрудничеству «Россия-БРИКС», исполнительный директор Фонда креативных индустрий Ульяновской области Татьяна Ившина.

Модератором встречи выступила заместитель руководителя Проектного офиса Диана Ковела.

«В 2020 году Ульяновская область уже принимала молодежный саммит БРИКС. И в этом году Ульяновск неслучайно повторно выбран местом проведения Саммита, ведь в нем есть все необходимое, чтобы на достойном уровне организовать встречу молодых лидеров. Прошу всех, кто считает себя активным молодым лидером, заполнять анкету для участия в Саммите, не откладывая это в долгий ящик. Регистрация продлится до 10 июня», – обратилась Диана Шамилевна к собравшимся.

Участниками сессии стали представители органов власти, сотрудники российских загранучреждений, специалисты в области международных отношений и будущие дипломаты, учащиеся российских вузов, получившие возможность узнать о перспективах молодёжного взаимодействия БРИКС, планах на 2024 год, а также познакомиться с деятельностью Проектного офиса международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС».

Так, успешным опытом Проективного офиса и его флагманскими проектами на 2024 год поделилась с присутствующими координатор Проектного офиса Кира Иванова.

О взаимодействии Росмолодежи со странами БРИКС и о планах на год рассказала руководитель отдела международной деятельности Управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Валерия Черногородова.

Другими спикерами стали кандидат наук, академический руководитель магистерской программы «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений» Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ СПб Алёна Коробочкина и Министр молодежного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

«Развитие международного молодежного сотрудничества – это один из приоритетов молодежной политики региона, и для нас действительно почётно оказанное доверие в проведении молодёжного саммита БРИКС в регионе. У Ульяновской области есть инфраструктура для реализации мероприятий такого масштаба, и опыт предыдущих лет это доказывает. Наша область уникальна и в части своего природной составляющей. Мы Родина талантов и тот регион, который гордится своей историей. Безусловно, проведение международных мероприятий и такого развития проходит при прямом участии губернатора Ульяновской области Алексея Русских и всего правительства», – отметил Артем Эдуардович.

Завершилось мероприятие сессией вопросов и ответов.

Напомним, что с 1 января 2024 года Россия приняла эстафету председательства в БРИКС, которое согласно одобренному в августе прошлого года решению XV саммита БРИКС теперь включает 10 государств. Оператором мероприятий председательства Российской Федерации в объединении БРИКС выступает Фонд Росконгресс.

04.04.2024

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00