8 (8422) 73-73-01
logo

Димитровградский филиал Ульяновского театра кукол принимал на своей площадке «Большие гастроли»

Димитровградский филиал Ульяновского театра кукол принимал на своей площадке «Большие гастроли» 28 и 29 октября в городе атомщиков Чувашский государственный театр кукол показал зрителям сказки «Лопоухий Илюк», «Что на свете всего сильней» и «Наивный суслик». Также в октябре в Ульяновском театре кукол с успехом прошел спектакль «Шерлок. Продолжение» Московского детского театра теней». 

«Что на свете всего сильней»  это авторская литературная переработка одноименного фольклорного первоисточника, в центре которой  извечный вопрос, волнующий человечество на протяжении веков: «Что на свете сильнее всего?»

«Лопоухий Илюк»  моноспектакль с марионетками. Кто не мечтал в детстве о необыкновенных путешествиях, таящих в себе волнующую неизвестность и жажду открытий? Вот и главный герой спектакля  маленький слонёнок, который жил с мамой и папой в Индии, решил отправиться в путешествие, да не из простого любопытства, а к другу  такой же маленькой девочке, как и он.

Спектакль о дружбе, о друзьях, которых нельзя подводить и предавать, о крепкой дружной семье, о которой мечтает каждый ребёнок, о доверительных взаимоотношениях родителей и детей. Спектакль «Наивный суслик» создан в рамках федерального проекта «К тебе сказка в дом пришла» для лежачих детей-инвалидов, не имеющих возможности прийти в театр. Это сказка о взаимоотношениях друзей, которые могут и подшутить друг над другом безобидно, и встать на защиту в беде, и поделиться последней крохой. А ещё сказка о том, какие бы трудности не возникали, как одиноко бы не было, не надо отчаиваться, надо улыбнуться и жить дальше с надеждой, что все будет хорошо, как у героев нашей сказки. 
 
Все роли в спектаклях исполняет Заслуженный артист Чувашской Республики Юрий Филиппов.

Для справки

В 2017 году Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности открыл новое направление масштабную программу «Большие гастроли для детей и молодежи». Она объединяет детские театры Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов. До конца года в программе примут участие 100 театров, в 77 городах России пройдет более 800 показов спектаклей. Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по результатам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева, данного по итогам форума «Единой России» «Культура - национальный приоритет», который прошёл в Омске 25 апреля 2017 года.

Организатор программы  Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, учрежденный Министерством культуры Российской Федерации. Генеральный партнер  Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».
30.10.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00