8 (8422) 73-73-01
logo

РУССКАЯ ГАРМОНЬ Творческий вечер заслуженного деятеля искусств России ЕВГЕНИЯ ДЕРБЕНКО

 РУССКАЯ ГАРМОНЬ Творческий вечер заслуженного деятеля искусств России ЕВГЕНИЯ ДЕРБЕНКО 22 февраля в 16.00 на сцене филармонии выступит популярный российский композитор и исполнитель, работающий в жанре музыки для русских народных инструментов, лауреат международных и всероссийских конкурсов, заслуженный деятель искусств Евгений Дербенко.

Деятельность музыканта многогранна. Он - автор более 3,5 тысяч музыкальных произведений, которые издаются и исполняются не только в России, но и за рубежом.

Его инструментальные сочинения требуют высокого исполнительского мастерства. В песенном творчестве композитор, считают критики, выступает сторонником ясной, чистой мелодии, как бы льющейся из глубины души. В этом он яркий продолжатель лучших традиций русской песни.

Дербенко известен не только как композитор, но и как замечательный, виртуозный баянист и гармонист. В составе организованного им ансамбля «Орловский сувенир» Евгений Петрович объездил более двадцати стран мира. С сольными концертами выступал на Украине, в Беларуси, Франции, Германии, Швейцарии, Индии, странах Бенилюкса. За высокое исполнительское мастерство, музыкальность, он был удостоен звания Лауреата премии Всероссийского общественного Фонда «Русское исполнительское искусство» (2002 и 2006 гг.). Является дважды лауреатом международных конкурсов и лауреатом десяти(!) всероссийских конкурсов композиторов, национальной премии «Душа России». С января 2012 года работает профессором кафедры народных инструментов Белгородского государственного института культуры и искусства.

Яркий музыкальный и педагогический талант, богатый исполнительский опыт позволили Евгению Дербенко воспитать более 100 лауреатов международных и всероссийских конкурсов исполнителей на русских народных инструментах.

В концерте 22 февраля примет участие его ученик - лауреат международного конкурса Павел Фомин (гармонь, Брянск), который исполнит произведения своего учителя.

В творческом вечере также выступят Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Евгения Федорова и солисты Ульяновской областной филармонии: лауреат международных и всероссийских конкурсов Иван Крайник (баян), лауреат международного конкурса Дарья Пузанова (сопрано), Алена Гуляева (сопрано), Эльмира Сидорова (сопрано).

Программа.

Произведения Е. Дербенко для оркестра:

«Увертюра-экспромт», «Московский извозчик», Фантазия на темы И.О. Дунаевского, «Тургеневский вальс», Ретро-сюита (Марш, Вальс), «Русские наигрыши», «Русская песня», Поэма памяти Андрея Рублева и др.

Программа вокалистов: «Балалайка», «Играй, гармонь», «Метелица»

«Цыганская венгерка» (Крайник)

Музыковед – заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина.

Цена билетов: 150-300 рублей.

Действителен абонемент № 17

Концерт может быть включен в Личный абонемент.

Вниманию слушателей!

21 февраля с 11.00-13.00 в концертном зале музыкального училища им. Г.И.Шадриной УлГУ состоится творческая встреча прославленного музыканта и композитора, заслуженного деятеля искусств России Евгения Дербенко. В мероприятии примет участие лауреат международного конкурса, бывший ученик композитора Павел Фомин, который вместе со своим учителем исполнит известные и новые произведения автора.

Вход свободный.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел работы со слушателями 41-62-72 и на сайте.
Приобрести билеты вы можете по ссылке.
16.02.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00