8 (8422) 73-73-01
logo

Старт конкурса «Придумай продолжение любимой книги». Мастер-класс Виктора Чижикова

Старт конкурса «Придумай продолжение любимой книги». Мастер-класс Виктора Чижикова Конкурс направлен на возрождение традиции семейного чтения, проявления детьми своих творческих возможностей после прочтения книг из коллекции, предложенной организаторами конкурса. Написать продолжение книги они могут в виде иллюстраций, текста и аудиозаписи.

 

Мальчишки и девчонки 5-12 лет, при поддержке своих родителей, бабушек и дедушек после подведения итогов конкурса смогут принять участие в издании поистине «самой-самой детской книги» – написанной и нарисованной без участия взрослых – «Детского книжного сборника сказок и рассказов победителей конкурса». Творческие работы детей будут опубликованы на сайте Knizhkin.com. Презентация «Детского книжного сборника» будет проходить в регионах с участием писателей и художников, представителей редакций издательства «Малыш» и «АСТ». Это еще одна возможность выявить самые лучшие, любимые книги детей нашей страны, сюжеты которых сподвигли их на написание продолжения любимой книги.

Обращаясь к детской аудитории, Владимир Рафаилович Чернец сказал напутственные слова: «Ребята, фантазируйте… У вас есть уникальная возможность доказать нашим детским писателям и художникам, что детская фантазия не ограничивается никакими рамками. Поэтому я вас призываю читать, обсуждать эти книги, рассказывать своим родителям, учителям, чем эта книга понравилась, чем не понравилась, почему вы не согласны с каким-то персонажем, почему он неправильно поступил… Вперед, вам всё можно! Проявляйте все свои способности!».

Все участники старта с нетерпением ждали мастер-класса знаменитого автора и иллюстратора детских книг, Заслуженного художника России, участника и дипломанта Всероссийских и международных конкурсов книжной графики, выставок карикатуры, Президента Совета по детской

книге России, Виктора Чижикова, чьё творчество удивляет и восхищает не одно поколение детей разных стран.

Маленькие и взрослые с воодушевлением и радостью рисовали забавных котов вместе с мастером кисти. Виктор Александрович в форме рассказа из жизни своего соседа – мальчишки Митьки, нарисовал целый сюжет увлекательной истории, достойной быть использованной для создания рисованного мультфильма. Наброски, схематически нарисованные детьми, превращались благодаря опытным штрихам художника в настоящие сюжетные рисунки. Дети, окружив художника, просили подписать любимые книги с авторскими иллюстрациями.

«Я отказывался от Парижа, но когда узнал, что есть возможность поехать в Ульяновск, согласился, не задумываясь». Каким счастьем для творческих детей стала встреча с известнейшим художником.

В память о встрече библиотека преподнесла любимому художнику Аксаковского кота, игрушку- экспонат в его коллекцию рисованных котов.

08.09.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00