8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновском областном краеведческом музее пройдет «Ночной вернисаж»

В Ульяновском областном краеведческом музее пройдет «Ночной вернисаж» 3 ноября 2015 года с 18.00 до 22.00 в ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова» и его филиалах: Историко-мемориальном центре – музее И.А.Гончарова, Литературном музее «Дом Языковых», «Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП» состоится Всероссийская акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства в России. Она пройдёт под девизом «Искусство объединяет!». 

В этот вечер гостей акции ждёт много интересного. 

В Краеведческом музее, после фееричной церемонии открытия, где выступят музыканты и модельное агентство «TERMINAL-MODELS» зрителей ждет встреча в «Музыкальной гостиной» с солистами Ульяновской филармонии, а также с молодыми талантами Музыкального училища. Увлекательный спектакль «Кошкин дом» в исполнении артистов Ульяновского областного театра кукол им. В.М.Леонтьевой пройдёт для юных посетителей. С зажигательной концертной программой выступит Вокально-эстрадный коллектив «Созвездие». В Год литературы ценители поэзии получат возможность посетить «Поэтический салон» с участием творческой молодежи города, где будет представлена литературная композиция «Осенний букет». Сотрудники музея подготовили для гостей площадки с открытыми мастер-классами, где можно будет познакомиться с техникой живописи, росписью по стеклу, оригами, нанесением красок на кожу – аквагримом, поучаствовать в создании осеннего панно. 

В Историко-мемориальном центре – музее И.А.Гончарова гостей акции ждёт вечер русского романса «Продлись, продлись очарованье…». К 100-летию известного советского писателя К.М. Симонова, которое будет отмечаться 28 ноября, приурочена книжно-иллюстративная выставка «Строки, опалённые войной» и демонстрация художественного фильма «Двадцать дней без войны». В зале «Литературный салон Майковых» участники проекта «Золотой век русской литературы» будут читать отрывки из произведений И.А.Гончарова. Для детей и их родителей откроется Арт-мастерская, где дети смогут поиграть в настольные игры XIX века, будут проведены мастер-классы. 

В Литературном кафе состоится заседание Клуба фотоохотников. В Литературном музее «Дом Языковых» пройдёт уже полюбившаяся всем «Вечёрка» с гостями, приехавшими на Всероссийский конкурс народной песни «Поющая Россия». Участников акции «Ночь искусств» ждет встреча с детским театральным коллективом ДШИ № 8 «Балаганчик» и с фольклорным ансамблем «Жихарка». Будет проводиться мастер-класс «Карточные игры дворян начала и середины XIX века». 

В музее «Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП» вас ждёт программа, посвященная легендам и тайнам старого Симбирска и фольклору Поволжья. В мемориальной комнате-светёлке будет впервые представлена театрализованная лекция на основе неизданных воспоминаний В.В.Рябикова. В музее для всех желающих будут проводиться мастер-классы по тайнописи и созданию тайников. В завершении ночи искусств, все желающие смогут принять участие в городской экскурсии, узнать историю возведения памятников на площади 30-летия Победы. 

Впервые Краеведческий музей и его филиалы можно будет посетить по льготному единому билету, который можно приобрести в кассах музеев.

Адреса музеев: 

Ульяновский областной краеведческий музей: б. Новый Венец, 3/4.
Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова: ул. Ленина, 134/20.
Литературный музей «Дом Языковых»: ул. Спасская, 22.
«Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП»: пер. Зеленый, д. 7.
23.10.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00