8 (8422) 73-73-01
logo

День программиста прошел в Аксаковке

День программиста прошел в Аксаковке 17 декабря в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялся «День программиста», очередное мероприятие профориентационной акции «Где родился, там и пригодился».
Участниками акции стали учащиеся 8-9 классов школ города, которые ещё только стоят на пути выбора своей будущей профессии и те, кто уже решил выбрать профессию программиста – самую интересную, престижную и востребованную профессию на современном рынке труда.

Знакомство с изданиями книжно-иллюстративной выставки «Хочешь проявить свой интеллект – стань программистом» позволило ребятам подробно познакомиться с историей развития компьютерных технологий, деятельностью известных мировых IT-компаний и их специалистов-программистов. Особый интерес вызвали у ребят учебные пособия по занимательной информатике и раздел выставки «Пусть меня научат», из материалов которого они узнали, какие учебные заведения страны и нашего региона готовят специалистов в данной отрасли.

Из увлекательного путешествия по web-сайтам Всемирной паутины ребята узнали много полезной информации о том, где можно получить профессии прикладного, системного программиста и 3D-инженера, на каких сайтах можно пройти тестирование на профессиональное самоопределение.

Психологический тренинг «Твой выбор» позволил участникам акции выявить свои профессиональные склонности по шести основным видам деятельности человека.

На встречу со старшеклассниками пришли педагоги и студенты Ульяновского электромеханического колледжа, декан факультета информационных систем и технологий Ульяновского государственного технического университета Святов Кирилл Валерьевич, заведующий кафедрой информационных технологий Ульяновского государственного университета Волков Максим Анатольевич, которые рассказали, по каким специальностям осуществляется подготовка специалистов в области современных информационных технологий, о новых направлениях подготовки кадров в области компьютерной безопасности, приборостроения и авиастроения, какие предметы необходимо усиленно изучать, чтобы стать студентом IT-факультетов ВУЗов и средне-специальных учебных заведений нашего города.

Ребята узнали о деятельности и перспективах развития IT-компаний на территории Ульяновской области, что эти компании ждут образованных, высококвалифицированных программистов, необходимо только проявить целеустремленность, упорство, настойчивость в получении достойного технического образования, чтобы пополнить в дальнейшем ряды молодых специалистов-программистов многих отраслей экономики родного края.

Все подростки получили рекламные буклеты Ульяновского государственного университета по направлению подготовки студентов на факультете математики, информационных и авиационных технологий и приглашение поступать в это учебное заведение.
28.12.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00