8 (8422) 73-73-01
logo

Праздник зимних забав и развлечений прошел в Аксаковке

Праздник зимних забав и развлечений прошел в Аксаковке 17 января 2016 года в Областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялся праздник зимних забав и развлечений «Зимняя радуга».

Сколько радостных мгновений, наполненных морозной свежестью, первозданной красотой снежных просторов дарит нам русская зима! Зима – это игры, забавы, катания на санях, лыжах, коньках! В эти дни и дети, и взрослые ждут чудес и веселья. 

Праздник «Зимняя радуга» в расписном узорном сарафане открыла красавица Зимушка-Зима. Ребята и родители с удовольствием отгадывали загадки, приготовленные Зимушкой -Зимой, вместе с Бабой –Ягой играли в игру «Ёлочки – иголочки – тёмный лес – сугроб». 

Украшением праздника «Зимняя радуга» стало выступление юных артистов арт-студии «Вояж» Областного дворца творчества детей и молодёжи, руководитель Алла Петровна Локтионова.

Под руководством педагога Ульяновской детской художественной школы Любови Александровны Какичевой на мастер-классе «Морозная гжель» участники праздника изготовили праздничную новогоднюю открытку и узнали, какими бывают узоры гжели. С огромным интересом участники праздника посетили литературно-познавательные площадки «Зимних праздников круженье», «Крещения Господня тихий свет», «Зимней сказки волшебство», узнали много нового об истории праздников Рождества и Крещения, вспомнили замечательные зимние сказки русских и зарубежных писателей. 

Зажигательной была программа праздника на свежем морозном воздухе: яркими красками ребята рисовали узоры на снегу, превращая сугробы в красочные полотна, на радость себе и людям, участвовали в подвижных играх «Заморожу», «Трынцы, брынцы, бубенцы», прыгали через верёвочку, водили хороводы. Не были забыты и пернатые друзья, которым непросто в зимнюю пору найти себе корм. Ребята развесили кормушки и покормили птиц. 

После игр на свежем воздухе всех ждал ароматный чай со сладостями, которые предоставила фирма «АРГО ПЛЮС».

Отзывы гостей праздника зимних забав и развлечений «Зимняя радуга»:

 – С самыми наилучшими пожеланиями сотрудникам библиотеки за гостеприимство, внимание к воспитанникам детского дома Гнёздышко. Всегда рады посетить вашу библиотеку! – говорит воспитатель Долгова Лилия Евгеньевна.

 – Сегодня были на празднике. Нам очень понравилось! Гостеприимство сотрудников, конкурсы, хороводы и забавы не оставили нас равнодушными. Спасибо огромное за праздник, внимание и угощение! – написала семья Бердниковых.

 – Огромное спасибо всему персоналу библиотеки за прекрасный весёлый праздник! Желаем вам всего самого благоприятного, успехов, удачи и счастья в новом году, – пожелала Карпеева Е.Ю.






18.01.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00