8 (8422) 73-73-01
logo

В проекте «Открытая сцена» первым выступил хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета «Губернаторский»

В проекте «Открытая сцена» первым выступил хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета «Губернаторский» Концерт коллектива состоялся в NEBOLSHОМ ТЕАТРЕ 26 сентября в рамках реализации проекта «Открытая сцена» 15 юбилейного сезона.
Хор студентов и преподавателей УлГУ «Губернаторский» был организован в феврале 2001 года. Его руководителем является профессор кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания факультета культуры и искусства УлГУ, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Лариса Филянина. Коллектив является участником и лауреатом многочисленных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

В начале вечера со вступительным словом обратилась главный режиссер NEBOLSHОГО ТЕАТРА Марина Корнева: «Мы рады приветствовать хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета в нашем театре. Ваш коллектив сегодня стал первым участником проекта «Открытая сцена», который был создан в 15 юбилейный театральный сезон с целью расширения круга друзей и партнеров. В этом проекте принимают участие самые интересные и творческие люди нашего региона, великолепные коллективы, заслужившие признание не только в Ульяновской области, но и за её пределами».

Репертуар хора УлГУ составляют классические произведения русских и зарубежных авторов. Большое место уделяется духовной музыке, а также произведениям современных композиторов.

Концерт в театре на Пушкинской получился разноплановым и разножанровым. В исполнении коллектива зрители услышали музыку А.Никольского, А.Архангельского, И.Денисовой, И.Матвиенко, П.Чайковского, С, Рахманинова, С.Намина, а также фантазии на тему народных песен. В завершение хор спел пожелание «многая лета» для всех присутствующих.

«Мы уже посещали NEBOLSHOY ТЕАТР, но как зрители, и впервые выступаем здесь с концертной программой. Мы этому очень рады, нам всё понравилось! Атмосфера театра такая сердечная и душевная, поэтому коллектив чувствовал себя очень комфортно. Выражаем благодарность организаторам за проект «Открытая сцена» и возможность стать его участниками», – поделилась своими впечатлениями Лариса Филянина.

Свои отзывы оставляли и зрители театра.

«Я думаю, что сегодня было очень достойное начало нового проекта, потому что хор студентов и преподавателей УлГУ – один из самых на сегодняшний момент сильных хоровых коллективов Ульяновской области, который имеет достаточно большую историю, множество премий, наград, что показывает их мастерство, уровень художественного воплощения. Мы сегодня получили настоящее наслаждение от прозвучавшей музыки и её исполнения», – отметила жительница Ульяновска Наталья Пугачева.

Следующий участник проекта «Открытая сцена» – это «Студенческий театр Ульяновского государственного технического университета». 10 октября будет представлена комедия «Шутки… о любви» (по рассказам А.Чехова, А.Аверченко, Н.Тэффи). Вход свободный.

Подробнее о программе проекта «Открытая сцена» на официальном сайте NEBOLSHОГО ТЕАТРА.
27.09.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00