8 (8422) 73-73-01
logo

В рамках проекта «Открытая сцена» студенческий театр УлГТУ представил комедию «Шутки… о любви»

В рамках проекта «Открытая сцена» студенческий театр УлГТУ представил комедию «Шутки… о любви»
Спектакль по рассказам А. Аверченко, А. Чехова, Н. Тэффи был сыгран в NEBOLSHОМ ТЕАТРЕ 10 октября 2016 года. 

В начале вечера с приветственным словом выступила главный режиссер NEBOLSHОГО ТЕАТРА Марина Корнева, которая представила «Студенческий театр УлГТУ» и вручила коллективу Диплом участника проекта «Открытая сцена». Также она рассказала об идее проекта: «Ульяновский Театр юного зрителя – один из самых молодых государственных театров России. 13 ноября мы празднуем 15-летие. Это огромный праздник, потому что за время существования NEBOLSHOY ТЕАТР выпустил более 30 спектаклей для детей и взрослых, побывал на многих фестивалях и был удостоен почетных наград. К нашему юбилейному сезону был придуман проект «Открытая сцена» – подарок для всех жителей Ульяновской области. Проект дает возможность проявить себя и показать широкой аудитории свое творчество самым  талантливым коллективам и исполнителям региона, как начинающим, так и заслужившим признание».

Бессменный руководитель студенческого театра УлГТУ Светлана Сернова искренне поздравила NEBOLSHOY ТЕАТР с юбилейным сезоном и поблагодарила за организацию проекта «Открытая сцена», где они с удовольствием принимают участие.

Театральный коллектив вуза представил на суд зрителей рассказы А.Аверченко «Любовь одессита», «Знаток женского сердца», А.Чехова «Предложение», «Шуточка», «Из воспоминаний идеалиста», «От нечего делать» и Н.Тэффи «Женский вопрос». Зал добродушно встретил спектакль в исполнении студенческой труппы. После увиденной постановки многие оставляли положительные отзывы, в их числе жительница Ульяновска Юлия Лобина: «Огромное спасибо NEBOLSHОМУ ТЕАТРУ за такой замечательный проект. Мы также благодарим студенческий театр УлГТУ. У нас прекрасное настроение и эмоциональная отдача от сегодняшнего вечера».

Своими впечатлениями поделилась участница студенческого театра УлГТУ Дарья Швецова: «Выступать сегодня для меня было очень волнительно, но в то же время это большая честь и ответственность. Это первый подобный опыт, и я рада, что публика в зале нас тепло принимала. Теперь могу сказать однозначно, что буду часто приходить и как зритель на спектакли NEBOLSHОГО ТЕАТРА».

Подробнее о проекте «Открытая сцена» можно узнать на официальном сайте Ульяновского Театра юного зрителя

Для справки

«Студенческий театр УлГТУ» был создан в феврале 2012 года и всё это время работает на базе киноконцертного зала «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета. Его руководителем является начальник отдела по культурно-массовой работе со студентами Светлана Сернова. В состав труппы театра входят студенты и выпускники вуза, а также их друзья. Студенческий театр УлГТУ является участником и дипломантом многочисленных конкурсов и фестивалей. 
11.10.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00