8 (8422) 73-73-01
logo

В Аксаковке состоялось подведение итогов III открытого творческого семейного конкурса «С Днём рождения, Ёлочка!»

В Аксаковке состоялось подведение итогов III открытого творческого семейного конкурса  «С Днём рождения, Ёлочка!» 20 декабря в библиотеке имени С.Т. Аксакова, в преддверии самого любимого и долгожданного всеми праздника – Нового года, состоялось награждение победителей и участников III открытого творческого семейного конкурса «С Днём рождения, Ёлочка!»
Красивая, нарядная ёлка вновь гостеприимно встретила своих друзей – семейные команды города Ульяновска, которые в течение месяца приносили на конкурс ёлочные игрушки, сделанные своими руками в номинации «Герой книги – персонаж мультфильма», приуроченной к Году российского кино – 2016.
В этом году конкурс собрал более 100 талантливых ребят всех возрастов и их родителей, проявивших свои незаурядные творческие способности и фантазию в создании героев отечественных мультфильмов по мотивам сказок и произведений русских и зарубежных авторов.

В этот день ребят и взрослых ждало настоящее новогоднее представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и всем знакомого героя книги Татьяны Александровой – домовёнка Кузи, который доставал из своего волшебного сундучка сказки, игры и загадки.

Самые маленькие гости праздника приняли участие в зимней литературной игре-викторине «Копилка Деда Мороза», где они смогли почувствовать себя настоящими волшебниками, вырезая из бумаги невероятной красоты новогодние снежинки, зимние узоры и фигурки животных и птиц.

Книжно-иллюстративная выставка «Зимних праздников круженье» рассказала о том, как отмечают Новый год и Рождество в разных странах мира, поведала о национальных особенностях и обычаях встречи этих волшебных праздников, познакомила с традициями создания ёлочных игрушек.

После весёлых игр и викторин всех гостей ждала праздничная церемония награждения, в рамках которой участникам конкурса были вручены благодарственные письма, победителям – дипломы I, II и III степени и памятные подарки, а ребятам, чьи работы били особо отмечены членами жюри, – поощрительные призы и сладкие сувениры. Приятным сюрпризом для победителей и участников стал музыкальный подарок в исполнении Егоровой Анастасии.

В завершение церемонии награждения всех гостей ждало праздничное чаепитие.

Победителями конкурса «С Днём рождения, Ёлочка!» стали:

III место:

Царёв Антон, ученик 1 «А» класса лицея № 90
«За самое достоверное воплощение образа Мойдодыра из мультфильма режиссёра Ивана Иванова-Вано по сказке К. Чуковского «Мойдодыр».

Багдан Яна, ученица 2 класса МОУ «Большеключищенская СШ им. В.Н. Каштанкина, и её семья
«За удивительную схожесть игрушки с героем мультфильма режиссёра Татьяны Ильиной «Щелкунчик» по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король».

Ева Наумова, воспитанница МБДОУ д/c № 91 «Снегурочка», и её мама Наумова Елена Витальевна
«За точное воплощение образа домовёнка Кузи, героя мультфильма режиссёра А. Зябликова по книге Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька».

II место:

Одинцов Роман, ученик 1 класса, и его мама Одинцова Наталья Евгеньевна
«За воплощение образа любимого героя сказочной трилогии шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон» в мягкой игрушке и одноимённому мультфильму режиссёра Бориса Степанцева».

Журавлёв Даниил, ученик Многопрофильного лицея № 11 имени Мендельсона
«За применение нестандартных решений в передаче образа Винтика, героя трилогии Николая Носова «Незнайка» и мультфильму режиссёра Петра Носова «Винтик и Шпунтик – весёлые мастера».

Катайкин Михаил, ученик 3 «А» класса СОШ № 6 имени И.Н. Ульянова, его папа и мама – Катайкин Андрей Михайлович и Катайкина Ирина Петровна
«За яркое воплощение образов любимых героев книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и мультфильма режиссёра Романа Качанова «Крокодил Гена».

I место:

Михайлов Сергей, ученик 3 «А» класса СОШ № 6 имени И.Н. Ульянова и его мама Михайлова Татьяна Викторовна
«За технологический и творческий подход в воссоздании образа Царевны-лягушки, героини русско-народной сказки и одноимённого мультфильма Михаила Цехановского».

Коллектив воспитанников IV группы (7-9 классы) ОГКОУ «Школа-интернат № 18»
«За точную передачу настроения книги Григория Остера «Обезьянки младшего возраста» в образе мамы-обезьяны, любовно «облепленную» её непослушными детками из мультфильма режиссёра Леонида Шварцмана.

Сенаторова Мария, ученица МБОУ Чердаклинская СШ № 1, Сенаторова Анна, их мама и папа – Сенаторова Елена Александровна и Сенаторов Евгений Константинович
«За удивительно кропотливую работу в воссоздании образа золотой рыбки, героини сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и одноимённого мультфильма Алексадра Птушко.

Поощрительными призами были отмечены:

Левин Кирилл, МБДОУ ЦРР д/с № 62 «Ягодка» (собачка Соня по книге Андрея Усачёва «Умная собачка Соня»)

Комиссаров Тимофей (4 года) и мама (Снеговик-почтовик по сказке Владимира Сутеева «Ёлка» и мультфильму режиссёра Леонида Амальника «Снеговик-почтовик»)

Цыбанова Елена, ученица 7 класса МОУ «Большеключищенская СШ им. В.Н. Каштанкина» и её мама Цыбанова Анна Александровна (Дракоша-сластёна по сказке о приключениях Дракончика-сластены и его друзей на шоколадной фабрике сказке Г. Сапгира «Сладкая сказка» и одноимённому мультфильму режиссёра Владимира Дегтярёва)

Острийчук Слава, ученик 4 класса СШ « 6 и его мама Острийчук Татьяна Александровна (Жук-носорог по произведению Константина Паустовского «Похождение жука-носорога»).

Аббасов Тимур, МБДОУ ЦРР д/с № 62 «Ягодка», его бабушка Чумнова Елена Петровна и мама Аббасова Оксана Григорьевна (Снежок и Снежка по книге Андрея Усачёва «Школа снеговиков»).

Егоров Дмитрий, МДОУ д/с «Колокольчик» г. Новоульяновска, его мама Егорова Юлия Васильевна и папа Егоров Сергей Евгеньевич (Кролик по книге А. Милна «Винни-Пух и все-все-все»).

Лютикова Наталья и её мама Лютикова Нина Юрьевна (Гномик Вася по книге М. Липскерова «Маленткий гном Вася»).
28.12.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00