8 (8422) 73-73-01
logo

«Открытая сцена» NEBOLSHOГО ТЕАТРА

«Открытая сцена» NEBOLSHOГО ТЕАТРА

10 сентября в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ зрителям была представлена премьера спектакля "Русский водевиль, или любите ли вы театр" и дан старт проектам юбилейного 15 сезона. 

Постановка режиссера Марины Корневой по произведениям современников Николая Карамзина Федора Соллогуба "Беда от нежного сердца" и Петра Григорьева "Дочь русского актера" стала ярким событием юбилейного сезона. Искрометный водевиль с куплетами, музыкой, танцами уже успел полюбиться зрителям и прошел под нескончаемые аплодисменты. В субботний вечер на сцене вновь царила атмосфера 19 века, а легкость и очарование водевильного жанра создали праздничное настроение. В фойе театра в рамках представления проекта "Открытая сцена" всех гостей ожидала живая музыка. Перед спектаклем и в антракте выступили первые участники проекта преподаватели фортепианного отделения Областной детской школы искусств Лариса Петрова и Марина Антонова, учащиеся школы искусств, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Елизавета Бозина (фортепиано), Евгения Коваленко, Сергей Дикарев (флейта), Илья Понтрякин (кларнет). Также зрители могли познакомиться с выставкой изделий ручной работы, создание которых запланировано на мастер-классах и творческих мастерских проекта "Этажом выше". Присутствующих заинтересовали игровые и обрядовые куклы из экспозиции музея народной куклы гимназии 65 им.Н.Сафронова, объемные игрушки в технике бисероплетения, закладки для книг и открытки в технике скрапбукинг, а особенно имбирные пряники с логотипом NEBOLSHОГО ТЕАТРА, специально приготовленные для этого дня Екатериной Моисеевой (домашняя кондитерская KateMADE). Первый мастер-класс проекта по живописи состоится уже 18 сентября. На нем зрители, вместе с опытным педагогом, напишут персонажей спектаклей в технике акварели и пастели. 

Особый сюрприз, в честь юбилейного сезона, был сделан в завершение вечера. На подмостки NEBOLSHОГО ТЕАТРА поднялась вся труппа. С приветственным словом к зрителям обратилась главный режиссер Марина Корнева: "Сегодня мы открываем проекты 15 юбилейного театрального сезона - "Этажом выше" и "Открытая сцена". Для вас в фойе их представили первые участники. Также сегодня мы хотим представить вам новых артистов, вошедших в труппу в новом сезоне - это Юлия Судеева, Антон Судеев и Вячеслав Максимов". Музыкальным подарком от постановочной группы в этот вечер стало исполнение одной из самых знаменитых песен рок-оперы "Юнона и Авось", композитора Алексея Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского, «Аллилуйя любви". 

"Этот вечер был изумительным, впечатлений море! Это было настолько живо, настолько по-настоящему, что просто нет слов!" – отметила зрительница Дарья Хусаинова. 

"Я в этом театре не в первый раз. Очень приятно было послушать живую музыку в исполнении талантливых детей. Для них это хороший шанс показать себя и свое творчество. Замечательный спектакль, и в целом сегодня все было очень гармонично. Отдельное спасибо за песню в завершение вечера от труппы театра", - поделилась Надежда Симонова. 

"Очень понравился сегодняшний вечер! Прекрасная постановка, интересные проекты! Обязательно примем участие в мастер-классах", - прокомментировала Любовь Кибанова. 

Подробнее о мастер-классах и программе мероприятий 15 юбилейного сезона на официальном сайте NEBOLSHОГО ТЕАТРА http://nebolshoy.ru/proekt.  

13.09.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00