8 (8422) 73-73-01
logo

Всемирный день театра для детей и молодёжи отпраздновали в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ

 Всемирный день театра для детей и молодёжи отпраздновали в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ
Событие состоялось 20 марта. На сцене учреждения был сыгран спектакль «История одного похищения» по рассказу О.Генри «Вождь краснокожих». 

День театра для детей и молодежи ежегодно отмечается во всем мире. Его девиз: «Возьмите ребенка в театр сегодня». В феврале, в преддверии праздника, NEBOLSHOY ТЕАТР объявил акцию «Подари ребенку радость». Всем неравнодушным зрителям было предложено приобрести дополнительные билеты на данную постановку и оставить их в специально приготовленном боксе у кассы организации. Все оставленные благотворительные билеты театр передал малообеспеченным семьям, детям из приемных семей, которые получили возможность увидеть спектакль «История одного похищения». 
В начале вечера с приветственным словом выступила главный режиссер Ульяновского Театра юного зрителя Марина Корнева. «Месяц март насыщен театральными событиями, объединяющими разные страны. 27 марта мы будет отмечать Международный день театра, а сегодня, 20 марта, мы празднуем свой профессиональный праздник - Международный день театра для детей и молодежи. Именно в театре происходит знакомство детей с высоким миром искусства, формируются основы мироощущения. Я надеюсь, что спектакль, который вы посмотрите, не оставит вас равнодушными», - отметила Марина Олеговна.
В рамках торжественной части всех присутствующих и коллектив NEBOLSHОГО ТЕАТРА поздравил с праздником заместитель Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Ярослав Андронов. 
«Считаю правильным, что в общетеатральной среде выделен специальный день, в который чествуют именно театры, продвигающие театральное искусство для детей и молодёжи. Потому что данные организации несут важную духовно-просветительскую миссию, эмоционально обогащают подрастающее поколение. Именно в детском возрасте прививается любовь к театру, зарождается любовь к городу, малой родине, стране», - прокомментировал Ярослав Владимирович. 
Перед началом спектакля состоялась церемония награждения сотрудников театра почетными грамотами, благодарственными письмами Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Законодательного собрания Ульяновской области, Администрации Железнодорожного района города Ульяновска. 
«Мы все очень довольны, спасибо актёром! Постоянно с классом посещаем NEBOLSHOY ТЕАТР, который нас всегда радует. Дети остались под большим впечатлением. В этот праздник желаем театру процветания, вдохновения, творческих успехов»,- рассказала учитель 57 школы города Ульяновска Нина Истомина.

21.03.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00