8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске открылась XVII научно-практическая конференция «Естественнонаучные исследования в Симбирском-Ульяновском крае»

В Ульяновске открылась XVII научно-практическая конференция «Естественнонаучные исследования в Симбирском-Ульяновском крае» 7 декабря 2015 года в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова состоялось открытие XVII ежегодной научно-практической конференции «Естественнонаучные исследования в Симбирском-Ульяновском крае» с подведением итогов конкурса «Находка года-2015». Конференция приурочена к 120-летию со дня основания Ульяновского областного краеведческого музея. 

С приветственным словом перед собравшимися выступила заместитель директора Ульяновского областного краеведческого музея по науке и развитию Ольга Бородина: 
 
– Мы очень рады, что заявки на участие в конференции подали около 50 человек. Краеведческий музей старается представлять себя как центр, объединяющий всех исследователей нашего края, а также как образовательный и просветительский центр. В конференции принимают участие исследователи не только из Ульяновской области, но и Самарской, Пензенской областей и Республики Татарстан. Самое главное, что по итогам конференции выходит сборник «Природа Симбирского Поволжья», который в этом году издан при поддержке Ульяновского Государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова, руководству которого мы выражаем благодарность. 

Затем Дарья Корепова, заведующая отделом природы Ульяновского областного краеведческого музея, подвела итоги выставки-конкурса «Находка года – 2015», традиционно проходящего в рамках конференции: 

– На данном конкурсе исследователи представляют свои открытия, сделанные на территории региона во время очередного полевого сезона. Среди находок – растения и животные, впервые встреченные не только на территории Ульяновской области и Поволжья, но и европейской России. В этом году мы представим 9 находок. Желаю всем авторам находок удачи в полевом сезоне – 2016 г. 

Авторами находок стали: Раков Николай Сергеевич, к.б.н., доцент Института экологии Волжского бассейна РАН, г. Тольятти, Семенов Дмитрий Юрьевич, доцент кафедры биологии, экологии и природопользования УлГУ, Артемьева Елена Александровна, д.б.н., профессор кафедры географии и экологии УлГПУ, Долгунов Владислав Александрович, студент естгеофака УлГПУ, Гришина Светлана Алексеевна, студентка естгеофака УлГПУ,Волкова Юлия Сергеевна, магистрант УлГПУ, Сорокина Светлана Святославовна, студентка естгеофака УлГПУ, Кузьмин Евгений Александрович, аспирант кафедры биологии и химии УлГПУ, Паршакова Екатерина Николаевна, студентка естгеофака УлГПУ, Юдин Александр Николаевич, студент естгеофака УлГПУ.

С фотоотчетом можно ознакомится по ссылке
08.12.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00