8 (8422) 73-73-01
logo

Фестиваль «Александровский сад-2015» подарит радость творческого общения

Фестиваль «Александровский сад-2015» подарит радость творческого общения Считанные дни остаются до открытия VI Всероссийского театрального фестиваля студийных и профессиональных театров «Александровский сад». Победа в грантовом конкурсе «Ульяновская область – творческий регион» позволила фестивалю значительно расширить географию участников. Среди них и коллектив из Казани – театральная студия «Другое измерение». 

Спектакль «Прощайте, ангелы, прощайте» на сцене ульяновского театра студии «Enfant Terrible» ульяновцы смогут посмотреть дважды. Первый показ – 3 ноября в 18.00. А второй раз – 6 ноября в 18.00, тем самым этот спектакль откроет VII «Александровский сад», поскольку традиционного закрытия у этого фестиваля нет. 

Режиссёр спектакля Максим Кудряшов накануне начала «Александровского сада-2015» рассказывает: «Наша история о том, как неподготовленный человек вынужден сталкиваться с суровой, жестокой реальностью. О том, что в мире не всё спокойно, идёт международная война, но осознаёшь это, только оказавшись с ней лицом к лицу. О том, как обычные школьницы совершают героические поступки и взрослеют гораздо раньше положенного срока, потому что вынуждены принимать решения, от которых зависит не только их жизнь, но и жизни тех, кто рядом. Мы ждём, что благодаря фестивалю «Александровский сад», в котором мы участвуем впервые, что особенно волнительно, зритель чутко отнесётся к проблемам, которые мы озвучиваем, будет нам искренне сопереживать и надеяться вместе с нами только на счастливый исход. Мы верим, что никто из тех, кто посетит наш спектакль, не останется равнодушным, и сделает для себя важные и нужные выводы, а, может быть, и пересмотрят некоторые взгляды на жизнь».

Театральная студия «Арлекин» при ТЮЗе города Заречный Пензенской области на фестивале не новичок. Скорее, постоянный участник и добрый хороший друг. На сей раз в Ульяновск приезжает новый состав (средняя группа) «арлекинов». 5 ноября в 18.00 ребята из Заречного покажут лихую пиратскую историю «На абордаж!» 

Накануне «Александровского сада» художественный руководитель коллектива Наталья Кучишкина признаётся: «Каждый год мы с волнением и радостью ожидаем встречи со ставшим дорогим нашему сердцу Домом под названием «Enfant Terrible» и самыми любимыми нашими и любящими друзьями – Дмитрием Аксёновым и его творческой командой. Вот и в эти холодные ноябрьские деньки ждём, когда наши сердца согреются Театром, Настроением, Вдохновением. Ежегодно взрастают новые ростки, посеянные в детских сердцах. И пусть в «Александровском саду» не кончаются эмоции, слышится детский смех и радостные крики восторга. Мы ждём тебя, фестиваль!»

Еще один постоянный участник «Александровского сада» – детско-юношеский театр «Виват» из Ульяновска под руководством воспитанницы театральной студии Бориса Александрова Ольги Королёвой. 5 ноября в 12.00 он покажет «Сказ про бездельницу царевну».

«Этот фестиваль, – говорит Ольга Ивановна, – как живительный глоток, состоящий и встреч со старыми друзьями и любимым театром, знакомств с новыми дружественными коллективами, ярких впечатлений и бесценного обмена опытом. Возможность педагогу-постановщику проявить себя, а детям выйти на большую сцену (для моих воспитанников «Enfant Terrible» – уже много лет любимая площадка) – это те фестивальные традиции, которые должны продолжаться бесконечно».

И еще один коллектив, который не впервые принимает участие в фестивале «Александровский сад», – ТО «Братство Сердитых Актеров». 4 ноября в 18.00 они представят фестивальной публике «Альпийскую балладу» по одноимённой повести Василя Быкова. 

Постановщик спектакля Виталий Злобин верит:«Александровский сад», как и в прошлые годы, станет местом новых творческих работ и открытий, экспериментов, радостных минут, душевного, чистого и честного общения».

Напомним, что учредителем грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион» является Правительство Ульяновской области, а оператором выступает Фонд «Ульяновск – культурная столица».
27.10.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00